. Детектив-главный инспектор Энди Фиф из полиции города Лондона сообщает о стартовом мероприятии в рамках недели осведомленности о мошенничестве о том, что за последние шесть месяцев было зарегистрировано 823 случаев обмана сотрудников в отношении благотворительных организаций

]

Благотворительные организации теряют сотни тысяч фунтов в месяц для мошенничества, и более 800 случаев, когда сотрудники благотворительных организаций обманывали свои организации, сообщили властям в течение последних шести месяцев, согласно полиции города Лондона.

Выступая на стартовом мероприятии в рамках недели осведомленности о мошенничестве, главный инспектор детективного агентства Энди Фиф из Национального бюро по борьбе с мошенничеством в полиции Лондона сообщил, что за последние шесть месяцев было зарегистрировано 823 случая мошенничества с сотрудниками в отношении благотворительных организаций.

Крупнейший из них привлек попечителя, который обманул свою благотворительность в размере 1,2 млн фунтов стерлингов, сказал Фейф.

Он сказал, что за последние шесть месяцев было также 298 случаев мошенничества с жертвами, стоимость которых составляла приблизительно 200 000 фунтов стерлингов в месяц.

Мошенничество по-прежнему в значительной степени было недооценено преступлением и, как полагают, стоило благотворительному сектору 2 млрд. Фунтов стерлингов в год, слушатели на стартовом мероприятии услышали, что в настоящее время только кибер-преступления составляют 50 процентов всех преступлений в Великобритании.

]

Fyfe сказал, что цифры, которые были у полиции, были намного ниже фактической распространенности мошенничества в этом секторе, и поэтому цифры не полностью отражают масштаб проблемы по всей стране.

В случаях, о которых сообщают полиции об административном мошенничестве, в которых участвуют люди, претендующие на роль старших сотрудников или поставщиков, за последние шесть месяцев было зарегистрировано 4 154 доклада всех предприятий, в том числе благотворительных, – сказал Файф.

Это означало, что средние потери по всей стране во всех секторах от мошенничества со стороны исполнительной власти составляли примерно 12 млн фунтов в месяц.

Мошенничество с программным обеспечением для программного обеспечения – где поддельные техники претендуют на то, чтобы быть от ИТ-фирм, чтобы получить доступ к компьютерам и персональным данным, – затрагивающие организации, в том числе благотворительные организации, за последние шесть месяцев имели место 11 731 раз, сказал Фейф и обойдется примерно в 1 млн фунтов в месяц .

Он сказал, что после пожара в Гренфелл-Бауэре было создано несколько поддельных веб-сайтов с 62 доменными именами, связанными с огнем, установленным в первую неделю, чтобы попытаться побудить людей делать пожертвования.

Fyfe сказал, что атаки с помощью вымогательства – где файлы зашифрованы, чтобы получить выкуп, заплаченный за расшифровку информации, – составляли около 50 процентов всех сообщений о кибер-мошенничестве.

Несмотря на риск мошенничества, Дэйв Картер, глава контрмании в Британском совете, сказал, что он был одним из четырех глав встречное мошенничество, используемое во всем благотворительном секторе, подчеркнув, что даже более крупные благотворительные организации остаются восприимчивыми.

Хелен Стивенсон (Helen Stephenson), исполнительный директор благотворительной комиссии, сказала, что исследование, проведенное регулятором выборки благотворительных мошенничества, показало, что треть были совершены благотворительными работниками, причем наибольшее количество сообщений об этом было сообщено в комиссию в размере 1 млн фунтов.

Она сказала, что слабый финансовый контроль и плохое управление являются одними из наиболее распространенных факторов, способствующих мошенничеству в этом секторе, и что укрепление этих областей является «необходимой основой для борьбы с мошенничеством и развития культуры борьбы с мошенничеством в благотворительных организациях»

Она подчеркнула важность сообщения о мошенничестве в полиции и Комиссии по благотворительности и заявила, что это будет рассматриваться регулятором как знак благого управления в пострадавшей благотворительной организации.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.