Правительство хочет, чтобы эти благотворительные организации выплатили до 400 миллионов фунтов стерлингов в виде платы за «сон» в рабочих

требует от правительства, чтобы обучение благотворительных организаций по инвалидности выплачивало до 400 миллионов фунтов стерлингов в виде платы за зарплату после внесения изменений в правительственные указания о заработной плате для лиц, ухаживающих за сном, может быть незаконным, предупреждал адвокат.

Согласно благотворительной программе по обучению инвалидов Mencap, спящие широко используются в секторе обучения инвалидов, чтобы обеспечить уход за уязвимыми взрослыми, и до недавнего времени работникам выплачивали единовременное пособие «по вызову», а не национальную минимальную заработную плату .

. Единая ставка, как правило, составляет от 35 до 45 фунтов стерлингов, при этом работники получают либо минимальную заработную плату, либо национальную заработную плату в течение часов, которые они проводят, предоставляя уход, согласно группе по инвалидности добровольных организаций, которая представляет благотворительные организации, предоставляющие услуги Инвалидов

Но после принятия двух решений о трибуналах по трудоустройству с прошлого года Департамент по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии изменил свое руководство, чтобы гарантировать, что минимальная заработная плата на национальном уровне распространяется на лиц, осуществляющих уход за сном.

Новое руководство будет рассмотрено Апелляционным судом в марте, по словам Менкапа, а HM Revenue & Customs начнет требовать, чтобы благотворительные организации с обучением по инвалидности обеспечили шестилетнюю выплату пособий по уходу за сном.

Mencap предупредил, что изменения могут стоить сектору обучения нетрудоспособности от 160 до 400 миллионов фунтов стерлингов, и сказал, что это окажет серьезное влияние на 5500 человек, которые полагаются на поддержку благотворительности.

Но Мэтт Морт, партнер в Энтони Коллинз, солиситоры, сказал, что он считает, что действия HMRC могут быть незаконными, особенно потому, что его внутреннее руководство с прошлого года говорит, что работникам следует платить, когда они спасут только в «исключительных» обстоятельствах.

Wort сказал: «Исключительная несогласованность рекомендаций, предоставляемых HMRC в отношении ухода за сна, вызвала массовые нарушения и беспокойство многих благотворительных организаций и поставщиков социальной помощи.

«Запросы о свободе информации показывают, что еще в феврале прошлого года инспекторам HMRC были предоставлены внутренние документы, в которых предлагалось, чтобы работникам не выплачивалась минимальная заработная плата, когда они спали, кроме как в исключительных обстоятельствах. Мы считаем незаконным для HMRC сейчас Угрожают поиском досрочного платежа сроком до шести лет.

«Спящие для уязвимых групп больше не являются финансово жизнеспособными. Необходимо искать альтернативное решение»

Мэнсап сказал, что реформы могут привести сектор «на грань катастрофы» и сравнить ситуацию с крахом ухода Южного Креста В начале этого десятилетия.

Дерек Льюис, председатель Mencap, сказал: «Заявление о принудительном действии HMRC должно быть немедленно прекращено до тех пор, пока закон не будет выяснен, и окончательное решение будет принято по возврату.

«Настало время для правительства дать публичное обязательство по возврату средств, если Апелляционный суд поддержит решение трибунала.

«Высокой политике, Брекситу и парламентскому перерыву не должно быть позволено мешать. Будущее некоторых из наиболее уязвимых в нашем обществе нужно защищать».

VODG, представляющий благотворительные организации, предоставляющие услуги инвалидам, поддержал комментарии Mencap.

Ридиан Хьюз (Rhidian Hughes), исполнительный директор VODG, сказал: «Как и наши коллеги по всему сектору, мы приветствовали национальную заработную плату и полностью поддержали ее реализацию. Однако сейчас сектор приближается к переполнению сна и Мы срочно требуем от правительства уточнить свою позицию ».

Представитель правительства сказал: «Мы признаем жизненно важную роль поставщиков услуг социальной помощи в поддержке некоторых из наиболее уязвимых людей в нашем обществе, и работники в этом секторе должны получать справедливую оплату за важную работу, которую они выполняют.

«Правительство рассматривает этот вопрос чрезвычайно тщательно, и министры продолжают встречаться с поставщиками медицинских услуг, чтобы обеспечить, чтобы любые действия, предпринятые для защиты работников, были справедливыми и соразмерными».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.