ACF запускает хороший проект практической реализации грантов

Ассоциация благотворительных фондов заявляет, что проект «Более сильные фонды» будет изучать гранты, обучение, разнообразие и прозрачность

Ассоциация благотворительных фондов запускает новый проект для определения хорошей практики предоставления грантов и поддержки для ее достижения.

Проект «Более сильные фонды» станет совместным проектом между членами ACF, группами бенефициаров и другими экспертами по финансированию и будет изучать, как выглядит хорошая практика в таких областях, как предоставление грантов, обучение и воздействие, разнообразие и прозрачность.

Проект начнется с однодневного осеннего мероприятия осенью для членов ACF, но представитель сказал, что он будет развиваться в ряд встреч и мероприятий для целого ряда заинтересованных сторон.

«План заключается не в подготовке отчета, который никто не читает, а для создания событий, которые будут неотъемлемой частью того, что делает ACF», – сказал он. «И важно, что речь идет не только об основах, которые задействованы».

Он сказал, что ACF не может сказать, какими могут быть результаты успешной реализации проекта, но надеялись, что проект позволит фондам, которые продвинулись вперед, чтобы решить проблемы, затрагивающие весь сектор, сможет поделиться своим опытом .

Он сказал, что ожидается, что проект «приведет к повышению эффективности отдельных фондов, а также к большей осведомленности и реагированию на Проблемы бенефициаров ».

Кэрол Мак, исполнительный директор ACF, заявила, что проект направлен на повышение вклада фондов в общество путем использования взглядов и опыта бенефициаров из сообщества финансирования.

«Наша цель – распространить ведущую практику среди фондов, поддержать их, чтобы они были амбициозными и эффективными в том, как они используют свои ресурсы», – сказала она.

Сэр Стюарт Этерингтон, исполнительный директор Национального совета добровольных организаций, сказал, что он с нетерпением ожидает результатов проекта.

«Существует уже много примеров практики, чтобы учиться у фондов, и этот проект представляет собой важную возможность поделиться им и помочь всем фондам работать над стандартами, установленными лучшими», – сказал он.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.