Благотворительный проект «Дорога к сердцу»

WOG продолжает собирать средства на спасение жизни детей с больным сердцем Недавно, в рамках благотворительного проекта «Дорога к сердцу», который компания WOG проводит совместно с Украинской Биржей Благотворительности и Благотворительным фондом «Открытые сердца Украины», состоялась онлайн-конференция «Дорога к сердцу» – ты можешь спасти тысячи жизней».

Отметим, что в настоящее время компания WOG собирает 1,5 млн. гривен на оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве и больницы в городе Первомайске.

В ходе конференции компания WOG подчеркнула, что теперь помочь детям могут не только партнеры, но и каждый из нас. Заправляя свой автомобиль на АЗК или покупая чашку кофе вы можете приобрести маленькое декоративное сердечко за 3 грн. Эти средства будут привлечены к общему сбору на аппараты искусственной вентиляции легких, а также наборы инструментов для эндоскопических операций. Только вместе, пусть и такими маленькими шагами и незначительными суммами мы сможем помочь больным.

«Компания WOG достаточно давно приняла решение, что мы должны разделить с клиентами социальную ответственность для той части населения, которой достаточно сложно защитить себя, если такой поддержки не будет. Если раньше мы помогали отдельным людям, то сейчас наша помощь может достичь 10-20 тыс. человек только за первые 5 лет. Все, что нам необходимо сделать – предоставить средства, которыми делятся потребители на покупку оборудования. Мы очень гордимся, что наши клиенты активно включаются в проект и делают добро, «голосуя» гривней за здоровье детей», – отметил директор по маркетингу компании ВОГ РИТЕЙЛ Виталий Ткаченко.

Сергей Варбанец, заведующий отделением врожденных и приобретенных пороков сердца у подростков Центра детской кардиологии также подтвердил печальную статистику. «Детей с пороками сердца рождается достаточно много. В такой ситуации очень важна ранняя диагностика и соответствующее лечение. Такие благотворительные проекты, как «Дорога к сердцу» помогают нам лечить детей на другом уровне. Собранные средства с текущей акции пойдут на развитие целого направления – мини-инвазивной хирургии, благодаря которой минимизируется травматизация тканей за счет минимальных разрезов», – говорит доктор.

12-й благотворительный проект «Дорога к сердцу» продолжается и каждый может присоединиться к спасению детей с сердечными проблемами.

Источник:  © Autocentre.ua

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.