Исполнительный директор BHF критикует управление комиссаром информации в отношении штрафа

Ричард Макмиллан, глава юридического отдела благотворительной организации, говорит, что ICO пошел прямо на штрафы из-за политического давления и давления со стороны средств массовой информации

Руководитель юридических служб Британского фонда сердца критиковал то, как Комиссар по информации занимался расследованием нарушений закона о нарушении данных на благотворительной основе, утверждая, что он поклонился политическому и медиа-давлению.

Выступая на панельной дискуссии о регулировании благотворительных организаций, организованной юридической практикой Рассела-Кука в RSA House в центральном Лондоне вчера, Ричард Макмиллан сказал, что он принял решение о том, как ICO выпустила штраф, полученный BFF в декабре прошлого года.

ICO оштрафовала 18 000 фунтов стерлингов за нарушения Закона о защите данных после того, как было установлено, что он занимался практикой скрининга богатства. Впоследствии штраф был уменьшен до 14 400 фунтов стерлингов за быструю оплату.

Выступая на мероприятии, Макмиллан сказал, что BHF не согласилась с тем, как действовал ICO, заявив, что регулятор всегда указывал, что штрафы будут в последнюю очередь. «Мы активно обращались к ICO и говорили, что помогаем нам улучшаться, но они не будут участвовать», – сказал он. «Он пошел прямо на штрафы. Я думаю, что это было частично политическое давление партии, а также давление со стороны прессы».

Он сказал, что кризис по сбору средств действительно ощущал политический характер, «в частности, о том, как Daily Mail и другие таблоиды сообщили об этом».

О штрафе, полученном BHF, сообщалось в Daily Mail до того, как регулятор опубликовал официальное публичное заявление, в котором критиковали некоторые из членов сообщества по сбору средств.

Вопрос о вознаграждении главного исполнительного директора также обсуждался группой после того, как член аудитории спросил, согласны ли они с тем, что правая пресса превратила это в проблему в последние годы.

Последние заголовки

Сара Аткинсон, директор по вопросам политики и коммуникаций в Комиссии по благотворительности сказала, что уровни вознаграждения исполнителей в благотворительных организациях были признаны общественное доверительное исследование с 2004 года. Она сказала: «Является ли СМИ всегда справедливыми? Нет. Его интерес всегда закончен? Нет. Но иногда речь идет о волне интереса общественности. Средства массовой информации смотрят на ее цифры и то, что люди заинтересованы в том, что они читают и разделяют. Все регулирующие органы и государственные органы обращают внимание на то, что говорит общественность. Общественность говорит, что они заинтересованы в выплате исполнительной власти ».

Однако Эндрю О'Брайен, глава отдела политики и участия в благотворительной финансовой группе, сказал, что благотворительные организации должны стараться меньше говорить со СМИ о зарплате главы исполнительной власти. «Мы должны сказать:« Давай, ребята, в чем смысл этого? »Мы знаем, что публике это не нравится

«Но если завтра мы не изменим рыночную экономику, благотворительные организации будут платить людям большие деньги, потому что это то, что они должны делать.

«Нам нужно доверять, чтобы сказать« нет », мы не собираемся обсуждать это и говорить, что это то, что мы делаем, и я хочу сосредоточиться на чем-то другом».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.