Благотворительность за лондонским садовым мостом объявляет о закрытии

The Garden Bridge Trust обвинил мэра Лондона в отказе от поддержки кончины проекта

Благотворительность за спорным предложением о строительстве садового моста через реку Темзу в Лондоне объявила, что она заканчивается.

В своем заявлении на своем веб-сайте Garden Bridge Trust, который был создан для строительства и управления предлагаемым садовым мостом в центре Лондона, заявил, что он заканчивает проект из-за отсутствия поддержки мэра Лондона

Мэр Лондона отказался от поддержки моста в начале этого года после опасений относительно способности траста поднять 185 миллионов фунтов стерлингов, необходимых для завершения проекта.

В заявлении благотворительная организация заявила, что теперь она прекратит контракты и заключит соглашения о финансировании доноров, прежде чем их закончат в соответствии с Законами о компаниях.

Он также сказал, что говорил с правительством и потенциальным благодетелем о будущем моста, но сказал, что попечители пришли к мнению, что мост не может быть построен без поддержки мэра.

Мосту было выделено 37,4 млн. Фунтов стерлингов из Департамента по транспорту и транспорту для Лондона, и у правительства есть соглашение о том, чтобы подписать расходы на отмену, которые приведут к общему объему государственных денег, вложенных в мост, до £ 46,4 м.

Отмена проекта моста следует за обзором, проведенным лейбористской депутатом парламента Маргарет Ходж от имени мэра Лондона Садика Хана, в котором говорилось, что вряд ли доверие могло бы обеспечить достаточную финансовую поддержку для создания и поддержания Мост.

В докладе Ходжа было сказано, что налогоплательщику было лучше согласиться на потерю 46,4 млн фунтов стерлингов, уже вложенных в эту схему, чем вкладывать в нее дополнительные государственные деньги.

Однако попечители Trust Garden Garden критиковали этот отчет за то, что он не смог полностью расследовать деятельность по сбору средств благотворительной организации и ее работу по привлечению общественности.

Доклад привел к тому, что Хан отозвал поддержку мэра для проекта в апреле этого года, что явилось условием одобрения планов из лондонского района Если Ламбет и Вестминстерский городской совет.

Разрешение на разрешение должно было истечь в декабре, и благотворительная организация попыталась купить землю на южном берегу Темзы в течение трех лет без успеха.

Счета Garden Bridge Trust, выпущенные в начале этого года, показывают, что ему все еще необходимо собрать £ 56 млн. Стоимостью проекта в размере 185 млн фунтов стерлингов, но также предупреждает, что расходы могут еще больше увеличиться.

Письмо лорда Мервина Дэвиса, председателя Траст-фонда Гарден-Бридж, к Хан говорит: «Мост сада был бы уникальным местом, красивым новым зеленым пространством в центре Лондона, бесплатным для использования и открытым для всех , Демонстрируя лучшие британские таланты и инновации. Это тем более разочаровывает, что доверие было создано по просьбе TfL, организации, возглавляемой мэром, для доставки проекта.

«Это печальный день для Лондона, потому что он посылает миру сообщение о том, что мы больше не можем доставлять такие захватывающие проекты. Я хотел бы поблагодарить наших доноров и сторонников, которые оказали нам неослабевающую помощь и поддержку по путь ".

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.