Фармацевтическая компания “ИнтерХим” направила на благотворительность 2,8 млн.грн

Фармацевтическая компания “ИнтерХим” в течение многих лет представляет качественный пример социальной ответственности. Когда компания видит, что необходима помощь, и она может ее предоставить – она ее предоставляет. Об этом говорится в сообщении на портале SRM

“Именно так было с вопросом лекарств для детей, больных гемофилией (нарушение свертывания крови). Компания “ИнтерХим”, понимая, что сейчас лекарств для детей в области нет, передала Одесской областной детской клинической больнице партию препарата “Октанат”, который обеспечивает профилактику кровотечения и позволяет детям вести более полноценную жизнь “, – говорится в сообщении.

“Это не первая наша инициатива. Мы делаем это постоянно, но я решил сделать это публично, для того, чтобы донести важность и необходимость таких действий сегодня. Когда мы начали это обсуждать с коллегами по бизнесу, то многие согласились нам помочь “, – прокомментировал это событие генеральный директор компании Анатолий Редер.

В общем, компания “ИнтерХим” постоянно оказывает поддержку и благотворительную помощь детскому дому №9 в Одессе, Дом ребенка при ЧИК-74, “Гериатрическому Дому милосердия Святого целителя Пантелеймона, химическому факультету Одесского национального университета, военной части А1952 и тому подобное.

“А перечень помощи областным больницам, благотворительным фондам или онкологическим центрам вообще займет не одну страницу.

Такая широкая социальная деятельность, такие моральные и этические ценности внутри компании отражаются на экономической эффективности компании. Потому что если ты делаешь что-то из любви к людям, то оно всегда получится хорошо. И люди, а они же покупатели, это видят и оценят “, – добавили в SRM.

Так, компания “ИнтерХим” получила статусный знак – Знак Социальной Ответственности. Общая сумма благотворительной помощи, предоставленной компанией разным заведениям и людям в течение года, составляет – 2,8млн. грн.

Напомним, как сообщал УНН, во время вспышки отравлений в Измаиле фармацевтическое предприятие “ИнтерХим” передало в больницы города соответствующие лекарства .

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.