Попечители бывшей детской компании будут «надежно защищать» процедуру дисквалификации

Служба неплатежеспособности хочет запретить восемь бывших попечителей, включая Алана Йентоба и Ричарда Хэндовера, а также бывшего исполнительного директора Камилы Батманхелидж из действующих компаний

Бывшие попечители рухнувшей благотворительной Детской Компании заявили, что они «решительно защитят» процедуру дисквалификации, которая возбуждается против них.

Служба неплатежеспособности заявила в прошлом месяце, что она искала запреты на восемь бывших попечителей и Камилу Батманхелидж, основателя и бывшего исполнительного директора детской компании после того, как благотворительная организация внезапно закрылась в августе 2015 года на фоне утверждений о финансовом бесхозяйственности.

Бывшие режиссеры включают Алана Йентоба, бывшего креативного директора Би-би-си, и Ричарда Хандовера, бывшего генерального директора розничного магазина WHSmith.

Если разбирательство будет успешным, девять могут получить запрет от управляющих или контролирующих компаний на срок от двух с половиной до шести лет, говорится в сообщении Службы неплатежеспособности в прошлом месяце.

Заявление, выпущенное юридической фирмой Bates Wells Braithwaite от имени бывших попечителей на этой неделе, говорит, что они «полностью отвергают» утверждение о том, что они управляют неустойчивой бизнес-моделью в Kids Company, и решение о возбуждении производства по дисквалификации было «обе несправедливым и беспрецедентным ".

В заявлении говорится, что Kids Company успешно работает более 18 лет.

«Бывшие попечители считают, что они действовали усердно и ответственно в самых трудных условиях, и к июлю 2015 года удалось осуществить вполне осуществимую реструктуризацию и финансовый план благотворительности, который поддерживался как правительством, так и группой, щедрых благодетелей ", говорится в заявлении.

«Успешное осуществление этого плана и выживание благотворительности стало невозможным только из-за злобных утверждений в столичную полицию, которые после шести месяцев интенсивных расследований не нашли доказательств, оправдывающих какое-либо обвинение».

]

Доклад Комитета по государственному управлению и конституционным вопросам, который был опубликован в феврале прошлого года, вызвал озабоченность по поводу того, что опекуны не обратили внимания на неоднократные предупреждения о финансовом состоянии благотворительности, пригодности его программ и поведении сотрудников.

Он сказал, что «небрежное финансовое управление опекунами» помогло благотворительной организации не выжить, когда утверждения о сексуальном насилии, совершенные незадолго до закрытия благотворительной организации, заставили нескольких филантропов снять пожертвования, которые они пообещали. Полицейское расследование не нашло доказательств злоупотребления на благотворительность.

В заявлении от попечителей говорилось: «Бывшие попечители чрезвычайно гордятся результатами благотворительности, достигнутой на протяжении многих лет от имени уязвимых детей и молодых людей, которые слишком часто отказываются или игнорируются системой социального обслуживания в случае отказа или в кризисе ».

Представитель Службы неплатежеспособности отказался от комментариев.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.