Бывшие режиссеры и основатели Детской компании сталкиваются с длительными запретами

Сегодня Служба по делам о несостоятельности объявила о возбуждении уголовного дела против восьми бывших директоров ныне несуществующей благотворительной организации и против бывшего главы исполнительной власти Камилы Батманхелидж

Бывшие режиссеры и основатели разрушенной благотворительной детской компании сталкиваются с запретами на управление до шести лет, было объявлено.

Служба неплатежеспособности заявила сегодня, что после завершения расследования она возбудила дело против восьми бывших директоров благотворительной организации и ее основателя и бывшего главы исполнительной власти Камилы Батманхелидж.

Если разбирательство будет успешным, девять могут получить запрет от управляющих или контролирующих компаний на срок от двух с половиной до шести лет, говорится в сообщении Службы по делам о несостоятельности.

Бывшие режиссеры включают Алана Йентоба, бывшего креативного директора Би-би-си, и Ричарда Хэндовера, бывшего генерального директора розничного магазина WHSmith.

Batmanghelidjh не был директором благотворительной организации в момент его краха, но Служба неплатежеспособности заявит, что она действовала как де-факто директор, и поэтому ее также дисквалифицируют от работы или контроля над другими компаниями.

Представитель Службы неплатежеспособности сказал: «Мы можем подтвердить, что мы писали бывшим директорам Kids Company, сообщая им, что бизнес-секретарь намерен возбудить разбирательство, чтобы дисквалифицировать их от управляющих или контролирующих компаний на периоды между двумя – и-полтора и шесть лет.

«Поскольку этот вопрос теперь будет протестирован в суде, нецелесообразно комментировать его дальше».

Бывшие попечители милосердия выступили с заявлением в апреле, когда выяснилось, что они могут столкнуться с процедурами дисквалификации. Это сказало, что они действовали добросовестно и добросовестно на протяжении всего времени в качестве попечителей благотворительной организации и безоговорочно защищались от любого разбирательства.

Kids Company внезапно закрылась в 2015 году на фоне заявлений о финансовом бесхозяйственности.

Доклад Комитета по государственному управлению и конституционным вопросам, который был опубликован в феврале прошлого года, вызвал озабоченность по поводу того, что попечители не обратили внимания на повторные предупреждения о финансовом состоянии благотворительности, пригодности его программ и поведении сотрудников.

Он сказал, что «небрежное финансовое управление попечителей» помогло благотворительной организации не выжить, когда утверждения о сексуальном насилии, совершенные в августе прошлого года, заставили нескольких филантропов снять пожертвования, которые они пообещали.

Следствие полиции Полицейской службы не обнаружило доказательств злоупотребления на благотворительность.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.