Праздник фонда «Арифметика добра» на «Красочном забеге»

Красочный забег19 июня в Лужниках пройдет самый веселый и беззаботный из забегов в рамках Московского Марафона – Красочный забег на 5 км. Участники пробегут через четыре зоны, где бегунов будут обсыпать яркими красками. Благотворительный фонд «Арифметика добра» — партнер забега, тоже готовит праздник для всех участников.

На площадке фонда гостей будут встречать мим и сотрудники в красочных костюмах. Все желающие смогут сделать себе аквагрим, а в фотозоне – оригинальные фото. На благотворительной ярмарке фонда будут представлены спортивные сувениры и экипировка с символикой фонда. К стенду гостей будут направлять акробаты на ходулях. «Талисманом» площадки станет пятиметровая фигура лошадки-качалки, символизирующей логотип фонда.

Фонд поддержит традицию Красочного забега, где всегда царит атмосфера настоящего карнавала. Ведь яркий спортивный праздник – прекрасная возможность совместить приятное с полезным и поддержать тех, кто нуждается в помощи. Благодаря фонду «Арифметика добра» гости мероприятия могут добавить красок в жизнь детей, оставшихся без попечения родителей, приняв участие в благотворительной ярмарке. А участники забега смогут внести особый вклад – пробежать в поддержку детей-сирот, став благобегунами фонда прямо перед забегом. Достаточно обратиться на стенд фонда.

«Становиться благобегуном – уже добрая спортивная традиция, – комментирует Наиля Новожилова, председатель правления благотворительного фонда «Арифметика добра». – Красочный забег – веселое спортивное мероприятие, которому бег во имя добра может придать особый смысл. Для участников это еще одна возможность сделать  хорошее доброе дело. Прошлый забег показал огромную заинтересованность бегунов, что выразилось и в количестве собранных фондом средств».

С апреля 2016 года благобегунами фонда, бегущими в поддержку детей-сирот, стали 396 человек. Все собранные во время забегов средства благотворительный фонд «Арифметика добра» направляет на оплату индивидуальных уроков по программе «Шанс» для старшеклассников из детских домов. В апреле благодаря Первому забегу фонд привлек средства на месяц дополнительных уроков для чувашского детского дома «Елочка». А во время майского Московского полумарафона – уже на целый год занятий в Собинском детском доме Владимирской области.

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.