Американская компания Blackbaud покупает JustGiving за £ 95 млн.

. Представитель благотворительного программного обеспечения говорит, что это повысит его возможности по сбору средств

Американский благотворительный поставщик программного обеспечения Blackbaud согласился купить онлайн-платформу для пожертвований JustGiving за £ 95 млн.

В соответствии с соглашением, Blackbaud приобретет все справедливые интересы JustGiving говорится в заявлении Блэко.

JustGiving был соучредителем Энн-Мари Хуби и Зарином Харасом в 2001 году и был использован для привлечения более £ 3 млрд в 164 странах для более чем 26 000 благотворительных организаций.

Blackbaud заявила в заявлении, что ожидается, что она завершит сделку после пересмотра нормативных актов в Великобритании. Blackbaud владеет продуктами, которые считаются конкурентами продуктов JustGiving в том числе dailyhero что позволяет общественности собирать, жертвовать и добровольно участвовать в хороших делах, а TeamRaiser, облачный эксперт Платформа для сбора средств.

Blackbaud заявила, что планирует финансировать приобретение, используя денежные средства в своих резервах и займах в рамках существующей кредитной линии. Последняя финансовая отчетность Blackbaud, зарегистрированная в США, показала, что она достигла общей суммы в 730,8 млн. Долларов США (574 млн. Фунтов стерлингов) в год до 31 декабря 2016 года и составила валовую прибыль в размере 391,6 млн. Фунтов стерлингов (307,6 млн. Фунтов стерлингов).

JustGiving в последние годы инвестировал значительные средства в свою онлайн-платформу пожертвований, чтобы оставаться впереди своих конкурентов , Включая BT MyDonate и Virgin Money Giving . Он также диверсифицировался во время выхода в 2013 году платформы Y imby.com которая с тех пор переименована в JustGiving Crowdfunding .

Но компания потенциально сталкивается с конкуренцией со стороны таких организаций, как гигант социальных сетей Facebook который создал инструмент, который позволяет людям жертвовать напрямую благотворительным организациям со страниц Facebook .

Последние годовые отчеты JustGiving поданные в Дом компаний, показывают, что он имел оборот в 24,9 млн. Фунтов стерлингов и в 2016 году получил прибыль в размере 821 000 фунтов стерлингов после налогообложения. В прошлом году он потерял более 3,7 млн ​​фунтов стерлингов при обороте в 21,6 млн фунтов стерлингов

Его последние счета показывают, что он имел денежные средства в размере 5,4 млн фунтов стерлингов в банке и в руке в 2016 году.

Блэко сказал в заявлении, что приобретение усилит его возможности «обслуживать как отдельных доноров, так и некоммерческих организаций» и расширить существующие возможности по сбору средств, в том числе каждый год и TeamRaiser , Он сказал, что приобретение добавит новую «личную способность к обратному копированию, которая может быть развернута в США и в других местах», а также позволит Blackbaud лучше обслуживать рынок Великобритании.

Blackbaud сказал, что он ожидал, что сделка будет заключена в этом году, и обе компании определят их полную интеграционную стратегию в то время.

В заявлении говорится, что сотрудники JustGiving войдут в лондонскую международную рыночную группу Blackbaud, когда сделка будет завершена.

JustGiving сказал в заявлении: «Мы гордимся тем, что помогли поднять более 3 млрд фунтов стерлингов за хорошие причины с тех пор, как мы запустили, но делать так много. Это только начало. С Blackbaud, крупнейшей в мире компанией по производству облачных программных средств, приносящей прибыль некоммерческим организациям и другим социальным благотворительным организациям, мы сможем выполнить нашу миссию по расширению мира предоставления в еще большем масштабе и обеспечения того, чтобы ни одна из хороших причин не финансировалась ».

Майк Джьянони (Mike Gianoni), президент и исполнительный директор Blackbaud, сказал в своем заявлении: «Будучи лидером в области программного обеспечения, исключительно ориентированным на инновации, которая стимулирует социальное благо, наша ДНК реагирует и предвосхищает изменения в том, как люди дают и соединяются с Это захватывающий следующий шаг в нашем стремлении к внедрению современных, мобильных технологий, интегрированных облачных технологий, которые обеспечивают социальное благо ».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.