Солнце приносит извинения за RSPCA за неточную историю

. Четыре месяца назад таблоид утверждал, что благотворительность животных потратила 1 млн фунтов стерлингов на питомник, который обслуживал только дюжину кошек

Газета Sun извинилась перед RSPCA за рассказ, который ложно утверждал, что благотворительность потратила 1 млн фунтов стерлингов на питомник, который обслуживал только 12 кошек.

История, появившаяся на первой странице газеты 14 июня, утверждала, что дом в Headcorn, Кент, был куплен местным RSPCA за 464 935 фунтов стерлингов в 2011 году, а еще 500 000 фунтов стерлингов были потрачены на имущество для улучшений, заработной платы и расходов.

Но Солнце извинилось перед благотворительностью за то, что несло эту историю и, похоже, удалило статью со своего сайта.

Извинение Солнца которое было опубликовано на его веб-сайте в пятницу, напечатано на странице 2 сегодняшней газеты в его панели исправлений и разъяснений с использованием меньшего размера шрифта, чем истории на остальной части страница.

В нем говорится: «Мы теперь принимаем, что питомник« Хедкорн »вмещает до 45 кошек в созданных ручках. С момента открытия в 2011 году питомник переработал более 1300 кошек, предоставил субсидированную ветеринарную клинику и внес вклад в ветеринарные счета, чтобы помочь более 1600 кошек.

«Наша смежная статья« Некоторым домашним животным не так повезло »утверждалось, что кошка была подана« несмотря на то, что она была просто потрепана ». Теперь мы понимаем, что кошка в возрасте 16 лет и в плохом физическом состоянии если положить.

«Мы приносим извинения за RSPCA и всех сотрудников и волонтеров».

Непонятно, почему он взял газету более четырех месяцев, чтобы отменить претензии, учитывая, что адвокаты RSPCA писали в газете в тот день, когда публикация была опубликована, чтобы указать на неточности в ней.

Представительница RSPCA сказала: «Мы рады, что The Sun прояснила значительную неточность в своей первоначальной истории и извинилась перед нашими преданными сотрудниками и добровольцами».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.