Бури-хоспис теряет 235 000 фунтов стерлингов, чтобы «разработать мистификацию»

Полиция расследует, что случилось с благотворительностью Большого Манчестера, а другая благотворительная организация «Болтон Хоспис» говорит, что только бдительный персонал и внутренние системы помешали ей стать жертвой подобной попытки

Большой хоспис, основанный на Манчестере, потерял 235 000 фунтов стерлингов для «сложного» мошенничества, и еще один хоспис в этом районе практически избегал значительного мошенничества, сказали благотворители.

Бури Хоспис заявил вчера в своем заявлении, что киберпреступники украли 235 000 фунтов стерлингов с банковских счетов благотворительной организации 11 июля.

Хоспис сказал, что мошенничество связано с «сложной мистификацией», связанной с онлайн-проверкой вируса, и сотрудники полиции из национальной группы по расследованию мошенничества расследовали случившееся.

Хоспис сказал, что он не может дать никаких подробных сведений о том, как было совершено мошенничество из-за продолжающегося полицейского расследования.

Болтон Хоспис сказал, что он также был нацелен на мошенников в том, что он назвал «сложным мошенничеством», который включал «триангуляционную атаку, связанную с одним из наших основных поставщиков и имеющим номер телефона нашего банка на дисплее звонящего».

Но благотворительность избегала потери денег из-за бдительности сотрудников и внутренней системы финансового контроля, говорится в заявлении Болтон Хоспис.

Эйлин Фэйрхерст, председатель Бури-хосписа, заявила в заявлении, что хоспис сообщил об инциденте в благотворительную комиссию, и благотворительная организация пыталась вернуть деньги.

Фэрхерст сказал: «Мы шокированы и отвратительны, что мошенники будут ориентироваться на хосписы и другие благотворительные организации. Это презрение, когда вы думаете, что эти деньги были подняты трудолюбивыми добровольцами и добрыми благотворителями и для чего это необходимо».

«Сейчас мы проводим полное расследование и поддерживаем тесный контакт с нашим банком. Теперь наши собственные системы защиты подлежат широкому рассмотрению».

Фэрхерст заявила, что мошенничество не окажет немедленного влияния на ход Хориша Бери.

В заявлении из Bury Hospice говорится, что другие благотворительные организации в Большом Манчестере были нацелены аналогичным образом, а некоторые потеряли деньги в результате. Пресс-секретарь благотворительной организации отказалась раскрыть имена других благотворительных организаций.

Ли Валланс, исполнительный директор хосписа Болтона, сказал: «Болтон-хоспис недавно подвергся очень сложной попытке мошенничества, которая, если бы она была успешной, привела бы к потере значительной суммы денег.

«Благодаря нашим надежным внутренним системам финансового контроля и повышенной бдительности сотрудников эта попытка мошенничества потерпела неудачу. Тем не менее, воздействие на моих сотрудников было очень тревожным для них, зная, что это может быть очень легко Другая история, учитывая сложный характер этого мошенничества.

«Мое сердечное сочувствие распространяется на любую благотворительность, которая была обманута таким образом».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.