Чрезвычайный фонд для жертв бомбардировок в Манчестере становится благотворительной организацией

. Фонд «Мы любим Манчестерский чрезвычайный фонд» собрал более 5,57 млн ​​фунтов стерлингов после бомбардировки террористами-смертниками на Манчестер-Арене на прошлой неделе

Была создана новая благотворительная организация, которая поможет распределить более 5,5 млн фунтов стерлингов людям, пострадавшим от теракта на прошлой неделе в Манчестере.

The We Love Manchester Emergency Fund, который собрал более 5,57 млн ​​фунтов стерлингов с момента нападения, станет благотворительной организацией, обеспечивающей эффективное распределение средств для пострадавших и погибших в результате бомбардировки на Манчестер-Арене на прошлой неделе, в ходе которого 22 человека были убиты.

Аварийный фонд был создан Манчестерским городским советом и Британским Красным Крестом и слился с другой кампанией JustGiving созданной Манчестерскими вечерними новостями .

С момента нападения кампании поднялись примерно на 3 миллиона фунтов стерлингов между ними на JustGiving а дополнительные средства поступали из Пожертвования двух футбольных клубов Премьер-лиги города, музыкантов, газетных кампаний и общественных пожертвований.

Новая благотворительность была создана на основе рекомендаций Комиссии по благотворительности. Пресс-секретарь муниципального совета Манчестера сказала, что благотворительная организация была создана для обеспечения механизма распределения средств нужным людям.

Она сказала, что существующая благотворительная организация «Мы любим Манчестер» не была подходящим способом сделать это, потому что она была создана специально для поддержки людей из города, но ряд людей, пострадавших от нападения, были из дальнего зарубежья.

]

Новая благотворительность уже делает ранние выплаты нуждающимся людям, особенно семьям погибших.

Попечителями новой благотворительной организации являются Ян Хопкинс, главный констебль полиции Большого Манчестера, Роб Ирвайн, главный редактор Manchester Evening News и Джоанна Рони, исполнительный директор Манчестерского городского совета .

Другие попечители включают сэра Ховарда Бернштейна, бывшего генерального директора муниципального совета Манчестера, Сью Мерфи, заместителя лидера совета, Лиз Трейси и Кэрол Калли, юриста и казначея для совета соответственно, Рейчел Дауни, директора проекта по разработке Компания Manchester Life, и Джон Рауз, главный сотрудник Большого Манчестерского партнерства в области здравоохранения и социального обеспечения.

Пресс-секретарь Комиссии по благотворительности сказал: «Мы предоставляем дополнительную помощь для обеспечения того, чтобы благотворительность могла быть внесена в реестр как можно скорее.

«Регистрация этой новой благотворительности обеспечит более широкую общественную уверенность в том, что общественные пожертвования будут храниться благополучно зарегистрированной благотворительностью и учитываться в реестре благотворительных организаций».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.