«Серебряная монетка» от УкрСиббанка собрала больше 300 тыс грн

солнечные деткиСобранные средства отдадут семьям, в которых растут «солнечные детки»

31 мая завершилась трехмесячная акция «Серебряная монетка» от УкрСиббанка. За три месяца, начиная с 1 марта 2016, удалось собрать 331 850 гривен. Полученные средства получит ВБО «Даун Синдром» для помощи семьям, в которых растут «солнечные» детки, — сообщили «ДС» в пресс-службе банка.

Помощь УкрСиббанка ВБО «Даун Синдром» началась еще в 2010 году с инициативы сбора денег на поддержку детей с Синдромом Дауна. С тех пор инициатива под названием «Серебряная монетка» стала ежегодной. В 2012 году Укрсиббанк стартовал с еще одной акцией Серебряной монетки — ввел новую платежную карту «Серебряная монетка», по которой банк перечисляет в ВБО «Даун Синдром» 1% от суммы транзакций, проведенных данной картой.

Всего с 2010 по 2016 год удалось собрать 2 257 796 гривен. Собранные деньги, по словам Заместителя Главы Правления Укрсиббанка по вопросам розничного бизнеса Константина Лежнева, используются на различные нужды Фонда: публикации учебной литературы, строительство Центров помощи семьям с детьми с синдромом Дауна, образование педагогов, логопедов для деток и родителей и т.д. Кроме того, эффект от данной акции также в том, что клиенты и сотрудники банка вовлекаются в благотворительную деятельность и таким образом стают социально-ответственными в своей повседневной жизни, в бизнесе. «Люди учатся быть добрыми и сопереживать чужой беде и чужим проблемам. Банк несет европейские ценности в Украину и конкретно своим клиентам и партнерам», — отмечают в пресс-службе.

Сергей Курьянов, глава ВБО «Даун Синдром», считает, что благодаря таким акциям запускается внутренний механизм понимания проблем и принятия их. Данная акция помогает еще и изменить отношение и родителей, и посторонних людей к «солнечным» деткам. Также он отметил, что 60% бюджета Центра — это деньги, собранные с помощью акции УкрСиббанка. Благодаря этому около 40 семей в год получают первичную помощь при появлении в семье ребенка с синдромом Дауна, а около 100 семей имеют возможность постоянно наблюдаться и получать помощь в Центре.

Кроме того, УкрСиббанк в феврале 2016 года создал Комитет по вопросам благотворительной деятельности банка, который работает в трех направлениях — помощь детям; помощь здравоохранению; социальная деятельность. Это и помощь детям с ДЦП, и помощь пожилым людям, и ПАГу и много другое. Главой Комитета назначена Татьяна Шилова, руководитель Департамента по обеспечению закупочной деятельности УкрСиббанка.

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.