Совет Манчестера запускает мемориальную благотворительную организацию для жертв бомбардировок

Благотворительный фонд будет платить за памятные вещи тем, кто погиб в нападении Манчестерской арены

Манчестерский городской совет объявил о создании в мае мемориального фонда для жертв нападения в городе.

22 мая, многие из которых были детьми, были убиты, когда 22 мая на концерте в Манчестер-Арене взорвалась бомба.

Совет заявил в своем заявлении, что мемориальный фонд «будет создан для хранения средств для оплаты мемориала или мемориалов», а дальнейшие подробности будут доступны в ближайшее время.

Он добавил, что мемориальный фонд будет «полностью отдельным и отличным от« Мы любим Манчестерский чрезвычайный фонд, но дополняем его ».

Фонд «Мы любим Манчестерский чрезвычайный фонд» был создан через четыре дня после нападения на раздачу пожертвований жертвам. Цифры, опубликованные сегодня, показали, что он собрал 18 млн фунтов стерлингов на сегодняшний день и до сих пор распределял более половины из них пострадавшим людям.

В заявлении, опубликованном фондом сегодня, говорится, что семьи, потерянные от нападения, смогут потребовать дополнительно 180 000 фунтов стерлингов Из 70 000 фунтов стерлингов, на которые они уже имели право.

Совет создает консультативную группу гражданских и деловых лидеров фонда. Его обязанности будут включать общение с семьями погибших по поводу «формы и места любых постоянных поминов».

Группа впервые встретится в начале сентября, когда обсудит ее круг ведения.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.