1+1. Медиа — Вместе удалось собрать более 258 тысяч гривен.

1+1Благодаря неравнодушным телезрителям и ведущим «1+1. Медиа» в реанимации Национальной детской больницы «Охматдет» удалось отремонтировать дорогостоящий аппарат искусственной вентиляции легких и купить прибор для измерения кислорода в организме, говорится в ТСН.16.45. Чтобы собрать деньги, телеведущие участвовали в благотворительном марафоне, инициировали проект «Второе дыхание» и на собственных страницах в Интернете призвали неравнодушных присоединяться к благотворительной акции. Вместе удалось собрать более 258 тысяч гривен. Технику в больницы подключили и она уже спасает жизни маленьких пациентов.

Врач улыбается и радуется показывая отремонтированный аппарат искусственной вентиляции легких телеведущим. За несколько недель он помог выжить нескольким пациентам. Поломанным простоял год. Чтобы починить в больнице не было денег. «Очень хочется, чтобы каждый ребенок, который получает сейчас помощь, здесь в Охматдете, была здорова и наслаждалась жизнью», — говорит Марина Леончук. Деньги собирали всем миром, к благородному делу присоединились футболисты национальной сборной. «Я очень благодарен футболистам, которые обратились к нам, они оказали большие суммы и благодаря этим средствам мы смогли восстановить аппарат», — рассказывает ведущая «Профутболу» Александра Лобода.

Иногда пациентов, которым требуется искусственная вентиляция легких здесь больше, чем самих аппаратов, тогда врачам приходится занимать их в соседних отделениях. Техника из-за почти непрерывной работы быстро ломается. Новой больница не покупает пять лет, и даже на ремонт того, что нет денег нехватает. Пока что врачи радуются любой помощи и мечтают, что скоро наступит миг и техники для спасения маленьких пациентов будут иметь достаточно.

Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.