Аудитор и два бухгалтера были оштрафованы за роли в деле Cup Trust

Джону Мехигану было запрещено проводить аудит на 10 лет, а штрафы были переданы Филиппу Коллинзу и компании Hillier Hopkins

Аудиторской фирме и двум бухгалтерам было приказано заплатить в сумме 390 000 фунтов стерлингов штрафам и судебным издержкам со стороны Совета финансовой отчетности из-за их действий, связанных с благотворительностью по уклонению от уплаты налогов в Trust Trust.

Благотворительность также была разорвана, а оставшиеся активы переданы другой благотворительной организации, временные управляющие Кубка Треста подтвердили

The Cup Trust был предметом давней консультации по благотворительной комиссии после того, как он появился в 2013 году, когда он набрал 176,5 млн фунтов стерлингов в виде частных пожертвований в течение двух лет, но потратил всего лишь 55 000 фунтов стерлингов на хорошие причины.

Благотворительность пыталась потребовать £ 46 млн. В Подарочной помощи, и доноры, возможно, имели право потребовать еще 55 млн фунтов в виде налоговых льгот.

Вчера FRC объявил, что он запретил Джону Мехигану из профессии аудита в течение 10 лет и оштрафовал его на 70 000 фунтов стерлингов за его поведение в качестве директора компании Mountstar PTC, расположенной на Британских Виргинских островах, которая была прежним корпоративным попечителем благотворительность.

Мегигану было также сказано заплатить 80 000 фунтов стерлингов за судебные издержки, начисленные исполнительным адвокатом в ФРК.

Аудиторская фирма Hillier Hopkins была оштрафована на 100 000 фунтов стерлингов, приказав внести 100 000 фунтов стерлингов в судебные издержки FRC и получив выговор за свою роль в проверке Trust Trust в 2010 и 2011 годах.

Филипп Коллинз, аудитор Hillier Hopkins, был также выговорен, оштрафован на 20 000 фунтов стерлингов и приказал внести 20 000 фунтов стерлингов в судебные издержки FRC за участие в этих двух аудитах.

Хиллер Хопкинс, Коллинз и Мегиган признали, что их поведение нарушило институт дипломированных бухгалтеров в Англии и Уэльсе Основополагающие принципы профессиональной компетентности и надлежащей медицинской помощи .

Джонатан Берчфилд и Энн Филлипс из юридической фирмы Stone King были назначены временными менеджерами Cup Trust.

Пресс-секретарь Stone King сказал в своем заявлении сегодня: «Джонатан и Энн закончили благотворительную деятельность в мае 2017 года после перехода на Еще одна благотворительность из его оставшихся средств, и были освобождены от своей роли временных управляющих Целевого фонда по приказу Комиссии по благотворительности, сделанной 26 мая.

«Благотворительность была удалена из реестра благотворительных организаций в тот же день».

Ни комиссия, ни Каменный Кинг не смогли подтвердить, сколько денег было переведено из Частного Траста на другую благотворительность или личность благотворительности, которая получила средства.

В заявлении, сопровождающем решение Совета финансовой отчетности, Гарет Риз КК, исполнительный совет ФРК, сказал: «Администрация благотворительных организаций и деятельность схем уклонения от уплаты налогов – это оба вопроса, когда профессиональные бухгалтеры должны знать о повышенном Уровень общественной заинтересованности в их работе и, следовательно, важность строгого соблюдения этических норм и стандартов компетентности.

«Длительный период исключения для г-на Мегигана отражает серьезность его невыполнения независимого суждения при принятии ключевых решений от имени благотворительной организации. Прием, сделанный г-ном Мехиганом, Хиллиером Хопкинсом и г-ном Коллинзом, привел к значительной экономии Во времени и затратах, которые были учтены в согласованных санкциях ».

В заявлении Хиллиера Хопкинса говорилось: «Хиллиер Хопкинс полностью сотрудничал с расследованием ФРК в ходе проверок 2010 и 2011 года зарегистрированной благотворительной организации« Доверие к кубку ». Наше участие в Trust Trust состояло исключительно в том, чтобы выступать в качестве независимого аудитора его Финансовая отчетность за предыдущие годы. Мы не принимали участия ни в разработке, ни в маркетинге деятельности Cup Trust.

«Мы сожалеем и соглашаемся с выводами FRC о том, что аудиторские доказательства, собранные в трех конкретных областях, были ниже наших обычных высоких стандартов. Мы рады, что FRC заключил (как это намечено по характеру и уровню санкции, введенной против нас ), Что это не отражает нашу историю соблюдения, что наши руководители и сотрудники не были вовлечены в поведение, которое было нечестным, преднамеренным или опрометчивым, а также ни один наш аудит не причинил какой-либо стороне каких-либо финансовых потерь ».

Пресс-секретарь Комиссии по благотворительности заявила сегодня, что ее расследование в отношении благотворительности продолжается.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.