Детский траст получает 80 000 фунтов стерлингов на поддержку детей с травмами головного мозга

Опубликовано: 3 августа 2017 года

Детский траст недавно получил грант в размере 80 000 фунтов стерлингов для финансирования роли специалиста по травмам мозга в детской больнице Шеффилда. В течение следующих двух лет этот специалист будет поддерживать около 500 детей в Южном Йоркшире, Северном Линкольншире и Северном Дербишире.

Каждый год более 40 000 детей в Великобритании получают приобретенную черепно-мозговую травму. Многие делают хорошее физическое выздоровление, но испытывают долгосрочные трудности, такие как борьба с концентрацией, пониманием или использованием языка, депрессия, беспокойство, агрессия и проблемы с памятью. Без поддержки это может привести к вытеснению школ, психическим заболеваниям и оскорблениям.

Специалисты по травматизму у детей доверяют опытным клиницистам, которые будут работать с ребенком, семьей и школой, предоставляя консультации, образование в области мозгового травмы и классную комнату Стратегии поддержки каждого ребенка.

Tom's Story

Том, в возрасте семи лет, получил кровоизлияние в мозг после кровоизлияния в мозг. К счастью, он смог вернуться в школу, но вскоре стало очевидно, что Том борется с концентрацией и демонстрирует сложное поведение. Том был подвержен риску быть исключенным из школы.

Он был передан специалисту по травматизму мозга детей, Клэр-Холл, который смог объяснить Тому, его семье и его школе, почему у него возникли трудности и Рекомендации о том, как помочь Тому. Том получил поддержку от одного к одному и в конечном итоге смог вернуться в школу на постоянной основе.


Клэр встретила Стюарта Грантхама и Джона Бойингтона из Йоркшира, западных верховых масонов, чтобы продемонстрировать ценную работу The Детский трест. Она сказала:

«Мы очень благодарны Йоркширу, западным верховым масонам за их щедрую поддержку, что позволило« Детскому тресту »продолжить свою важную работу по поддержке детей с черепно-мозговой травмой».

Стюарт Грантхам из Йоркшира, West Riding Freemasons сказал:

«Мы очень рады, что можем помочь Детскому Трасту, который делает чрезвычайно важную работу, поддерживающую сотни детей в Южном Йоркшире и за его пределами. «




Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.