Грант-мейкер приказал передать 280 миллионов фунтов стерлингов другому благотворительному учреждению после развода

. Фонд «Детский инвестиционный фонд», основанный сэром Кристофером Хоном и его бывшей женой Джейми Купером, должен предоставить наличные деньги новой благотворительной акции Купера «Большая победа» Филантропия

Высокий суд приказал благотворительному благотворительному фонду предоставить 280 млн фунтов стерлингов другому благотворительному фонду после урегулирования громкого дела о разводе

Фонд Детского инвестиционного фонда, основанный менеджером хедж-фондов сэром Кристофером Хоном и его бывшей женой Джейми Купером, которые оба сидят на его досье, сказал, что он должен дать 280 млн фунтов для новой благотворительности Купера, Big Win Филантропия, согласно решению, вынесенному в пятницу.

Купер был награжден £ 330 млн в результате разбирательства по разводам пары в 2014 году, которое судья в то время сказал, что он внес вклад Купера в брак и накопление богатства Хона.

В отдельном шаге в 2015 году Купер потребовал от CIFF 500 миллионов фунтов стерлингов для финансирования BWP в обмен на выход из CIFF, но принял предложение в размере 360 миллионов фунтов (280 миллионов фунтов) вместо этого, согласно решению пятницы.

Но CIFF предоставил грант в Высоком суде для утверждения, прежде чем продолжить его.

В суде Джонатан Кроу КК, действуя в отношении Хона, утверждал, что было бы неправильно, если бы платеж был сделан, потому что он не был организован из-за потребностей благотворительной организации, а как часть торги по делу о разводе.

]

Он утверждал, что не в рамках полномочий по предоставлению грантов попечителям благотворительности произвести платеж, чтобы обеспечить отставку попечителя, которая вместо этого должна была быть одобрена членами компании CIFF: Хон, Купер и их длинные – друг Марко Лехтимаки.

Но сэр Джеффри Вос, канцлер Верховного суда, который слушал это дело, сказал, что в интересах ЦИВФ сделать грант, и было бы неуместно, чтобы благотворительная организация отказалась от своего соглашения.

Он постановил, что грант все равно должен быть одобрен членами CIFF, но Хон и Купер не имеют права голоса, и он направил Лехтимаки, единственного оставшегося члена, одобрить грант.

В рамках сделки Купер также согласился предоставить BWP $ 40 млн (£ 31 млн), если грант CIFF был сделан.

. Кроме того, чтобы предоставить дополнительные деньги для благотворительных целей, Вос сказал, что его решение «позволит г-же Куперу посвятить свои значительные таланты благотворительной деятельности с увеличением активов».

Он сказал в своем постановлении: «Принятие гранта приведет к заключению этого спора и проблемам управления, которые оно создало для CIFF, и позволит избежать дальнейших юридических и других расходов, которые понесены, и разрешить протагонистам вернуться к Посвящая свои усилия и таланты благотворительности ».

Мэтью Донцинь, ведущий юрист американской юридической фирмы Dontzin Nagy & Fleissig, представляющий Купера, сказал: «Мисс Купер ценит продуманное решение канцлера сложного и сложного спора».

Пресс-секретарь Комиссии по благотворительности, которая теперь должна будет ратифицировать решение, сказала: «Мы отмечаем решение суда по делу CIFF. Мы будем в полной мере учитывать предлагаемый грант, когда этот вопрос передается Нас в соответствии с суждением ».

Big Win Philanthropy отказалась комментировать, а Уизерс, солиситоры, действующие для Хона, сказал, что он также не будет комментировать.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.