Показатели волонтерства снижаются, данные правительства показывают

. Ежегодный обзор общественной жизни людей старше 16 лет показывает снижение уровней волонтерства во всех основных категориях в 2016/17 году по сравнению с предыдущим годом

Доля людей, которые говорят, что они добровольцы упали за последний год, показывают официальные данные правительства.

Цифры взяты из ежегодного Обзора Жизни Сообщества, который управляется Департаментом по цифрам, Культуре, СМИ и Спорту и является обзором взрослых в возрасте 16 лет и старше об их уровнях сплоченности и участия сообщества.

Опрос, который проводился в период с августа 2016 года по март 2017 года, показывает снижение уровня волонтерства во всех основных категориях за последний год.

Доля людей, которые заявили, что они вызвались не реже одного раза в месяц, снизилась с 47 процентов в 2015/16 году до 39 процентов в 2016/17 году, согласно данным.

Процент респондентов, которые вызвались не реже одного раза в год, также снизился с 70 процентов в 2015/16 году до 63 процентов в прошлом году, показывает последний опрос.

Пятьдесят два процента респондентов заявили, что они принимали участие один раз в год в неформальном волонтерстве – неоплачиваемую помощь не родственникам. Это снизилось с 60 процентов в предыдущем году. Тридцать семь процентов заявили, что они принимали участие один раз в год в формальном добровольчестве – неоплачиваемая помощь через организацию – по сравнению с 41 процентом в 2015/16 году.

Примерно 22 процента взрослых заявили, что они принимали участие в формальном волонтерстве не реже одного раза в месяц в 2016/17 году, а 27 процентов взрослых заявили, что они добровольно выступили неофициально раз в месяц или более.

В 2015/16 году 27% респондентов официально добровольно выступили по меньшей мере один раз в месяц, а 34% неофициально вымогались ежемесячно.

В последнем опросе было установлено, что волонтерство приходится на большинство возрастных групп с 2013/14 года и среди мужчин и женщин.

Пожилые люди и женщины были более склонны отдавать милостыню, чем младшие возрастные группы и мужчины.

Три четверти респондентов в опросе 2016/17 сказали, что они дали благотворительность за четыре недели до завершения опроса, пожертвовав в среднем 22 фунта стерлингов, что было таким же, как и в предыдущем году.

Респонденты к опросу составили 10 256 человек по сравнению с 3256 в 2015/16 году.

Последние заголовки

Кристен Стивенсон, руководитель отдела развития волонтерства в Национальном совете добровольных организаций сказала, что в этом году в опросе использовалась новая методология, поэтому люди Должны быть осторожны в том, как они интерпретировали выводы.

Она сказала, что все еще «действительно позитивно», чтобы увидеть, что уровни волонтерства «остаются высокими и стабильными».

«Однако мы также знаем, что по-прежнему существуют препятствия для решения, если мы хотим поощрять больше людей к добровольцам», – сказала она. «Вот почему мы просим правительство рассмотреть вопрос о том, чтобы работодатели разрешали работать в свободное время для благотворительных попечителей, что уже имеет место для магистратов или школьных губернаторов».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.