Председатель и попечитель со связями с реконструкцией башни Гренфелла подал в отставку с совета «Укрытие»

Сэр Дерек Майерс, председатель, был исполнительным директором местного совета, когда было принято решение о реконструкции башни; Тони Райс является председателем крупного акционера фирмы, занимающейся ремонтом

Сэр Дерек Майерс, председатель «Укрытия» и исполнительный директор Королевского района Кенсингтон и Челси, когда было принято решение о восстановлении башни Гренфелла, подал в отставку с совета благотворительной организации.

Майерс ушел в отставку на прошлой неделе с другим попечителем Тони Райсом, который является председателем инвестиционной фирмы, которая является основным акционером в компании, занимающейся ремонтом башни Гренфелл.

Укрытие не подтвердило причину вылета пары.

Огонь в башне Гренфелла в начале этого месяца привел к гибели примерно 79 человек и вызвал утверждения о том, что облицовка, используемая в здании, действовала как ускоритель.

Майерс был исполнительным директором Королевского района Кенсингтон и Челси – лондонского района, в котором расположена башня Гренфелла – до конца 2013.

Городской совет начал планировать реконструкцию Гренфелл-Башни, когда Майерс был главным исполнительным директором. Ремонт был завершен в 2016 году.

Райс является председателем Xerxes Equity, которому принадлежит здание экстерьера фирмы Omnis. Omnis была образована в 2013 году объединением шести компаний, включая архитектурные фасады CEP, компанию, которая сделала панели и окна для башни Grenfell.

Заявление архитектурных фасадов КЭП заявило, что это не производитель Reynobond PE, материал, указанный Harley Facades, субподрядчиком облицовки для Grenfell Tower. Это сделано во Франции Arconic Architectural Products Europe.

В заявлении говорилось: «Роль CEP была ограничена выполнением заказа на компоненты для спецификации, дизайна и выбора материала, определяемого командой разработчиков и составления контрактов».

Грэм Браун, временный исполнительный директор Shelter, сказал: «Тони Райс подал в отставку в качестве попечителя« Укрытия », а председатель попечительского совета сэр Дерек Майерс также подал в отставку. Роль попечителя полностью добровольная и неоплачиваемая , И мы желаем им лучшего в будущем ».

Браун также изложил, как благотворительность отреагировала на огонь Гренфелла.

«Укрытие продолжает предоставлять бесплатные консультации экспертов всем, кто нуждается в помощи при плохом жилье или бездомности», – сказал он. «Это включает в себя нашу работу с жителями Гренфелл-Тауэр, чьи дома были повреждены или уничтожены огнем.

«Мы работаем с партнерами, предоставляя бесплатные консультационные клиники пострадавшим, и наша лондонская консультационная линия продлевается до семи дней в неделю. Мы также говорим с соответствующими органами, чтобы предлагать любую другую поддержку, которая может потребоваться».

Как Майерс, так и Райс были удалены из раздела попечителей веб-сайта Shelter с утра в пятницу.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.