Регулятор дисквалифицирует пять бывших попечителей турецкого общинного центра

. Благотворительная комиссия начала опрос в Центре народной культуры Анатолии в северном Лондоне в прошлом году после того, как полиция обыскала его помещения в связи с контртеррористической операцией

Комиссия милосердия дисквалифицировала пять бывших попечителей турецкого общинного центра на севере Лондона после того, как в результате розыгрыша милиции контртеррористической полицией был проведен розыск.

Регулирующий орган заявил сегодня, что в апреле прошлого года он открыл законный допрос в Анатолийском народном культурном центре в Сток-Ньюингтоне после того, как сотрудники благотворительной организации обыскали полицию в рамках контртеррористической операции.

В результате этого поиска Айфер Йильдиз, попечитель благотворительной организации, был арестован по подозрению в террористических преступлениях. По словам регулятора, помещение благотворительной организации было закрыто по решению суда и оставлено закрытым.

В прошлом месяце Йилдиз был признан не виновным в двух пунктах распространения террористических публикаций, но регулирующий орган заявил, что она осталась приостановленной, и это было "рассмотрение Дальнейшее регламентационное постановление »

Комиссия заявила, что получила приказ о дисквалификации пяти других попечителей благотворительной организации, которых он не назвал, от членства в благотворительных советах или от каких-либо руководящих должностей в благотворительных организациях в течение 10 лет, поскольку считал их непригодными к благотворительности доверенные.

Регулирующий орган сказал, что он обеспокоен руководством благотворительной организации и использует ли его имущество исключительно для продвижения заявленных целей благотворительности, в том числе обеспечение обучения, поддержки и возможностей трудоустройства.

Он также не смог зарегистрировать какие-либо учетные записи, по крайней мере, за последние пять лет.

Комиссия заявила, что в ходе расследования будут рассмотрены области, в том числе управление, управление и управление благотворительной деятельностью попечителей, были ли эти средства надлежащим образом расходованы и могут быть учтены, а также поведение попечителей.

Комиссия заявила, что до сегодняшнего дня она не объявила о расследовании, чтобы избежать любых возможных предрассудков в отношении законченного полицейского расследования, которое привело к судебному разбирательству Йилдиза

Йылдыз остается единственным лицом, зарегистрированным в качестве попечителя благотворительной организации по его вступлению в онлайн-реестр благотворительной комиссии.

Третий сектор не смог связаться ни с кем из благотворительных организаций для комментариев.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.