Регулятор соглашается на совместный подход Гренфелл-Тауэр с семью благотворительными организациями

Благотворительные организации, создающие план с благотворительной комиссией, включают Британский Красный Крест, Мусульманскую помощь и Лондонские финансисты

Благотворительная комиссия помогла договориться о совместном подходе с семью благотворительными организациями, которые окажут немедленную финансовую поддержку жертвам огня в башне Гренфелл.

Около 79 человек считаются умершими из-за пожара в блоке башни Гренфелл в лондонском районе Кенсингтон на прошлой неделе.

Комиссия заявила сегодня, что ближайшие родственники погибших в результате пожара получат первоначальные 20 000 фунтов стерлингов из пожертвований, сделанных общественностью после катастрофы, с теми, кто получил ранения, получая 10 000 фунтов стерлингов.

Люди, сделавшие бездомных, получат грант «нового старта» в размере 10 000 фунтов стерлингов, как только они будут переброшены, заявила комиссия.

Последние заголовки

Благотворительные организации, участвовавшие в обсуждениях с комиссией, были Британским Красным Крестом, Мусульманской помощью, Лондонским фондом чрезвычайных ситуаций, Лондонскими финансистами, Rugby Portobello Trust, Фонд Лондонского сообщества и Фонд Кенсингтон и Челси.

Деньги будут поступать из трех основных фондов для людей, пострадавших от пожара, созданных Британским Красным Крестом, Фондом K & C и Фондом освобожденных от уплаты взносов. Эти фонды будут сотрудничать с Фондом Лондонского сообщества и Лондонским фондом чрезвычайных ситуаций, чтобы гарантировать, что деньги будут немедленно доступны для пострадавших.

Британский Красный Крест сказал, что для людей, пострадавших от пожара, было привлечено более 10 миллионов фунтов стерлингов, из которых 2,8 миллиона фунтов стерлингов поступило из лондонского фонда помощи красному кресту.

The Evening Standard Dispossessed Fund собрал более 1,7 млн ​​фунтов стерлингов на JustGiving так как он начал свою апелляцию. Другие деньги будут включать доход от благотворительного сингла, организованного поп-магнатом Симоном Коуэллом и футбольным матчем Community Shield с участием лондонских клубов «Арсенал» и «Челси» в следующем месяце.

Дэвид Холдсворт, главный операционный директор Комиссии по благотворительности, сказал: «Это сотрудничество, наряду с первым немедленным распределением средств из общественных пожертвований, поможет обеспечить ясный и легкий доступ к помощи и поддержке тех, кто пострадал от этого Разрушительная трагедия, столь срочно нуждающаяся.

«Это никогда не сможет исцелить случившееся, но мы надеемся оказать некоторую помощь тем, кто страдает в это самое трудное время».

Майкл Адамсон, исполнительный директор Британского Красного Креста, сказал: «Мы начали национальный призыв использовать наш опыт сбора средств, чтобы помочь людям дать причину, которая отчаянно нуждается в их помощи, и дополнить удивительную благотворительную работу, происходящую в Сообщества Гренфелла.

«Никакие деньги не могут отнять боль за последние восемь дней, но для людей, которые потеряли все, что мы надеемся, это поможет восстановить их жизнь».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.