Сбор средств для жертв Гренфелл-Тауэр дает более 1,6 млн фунтов стерлингов в первый день

Семнадцать человек, как известно, умерли на западном лондонском огне, но полиция ожидает, что число будет расти

Вчера было поднято более 1,6 млн фунтов стерлингов, чтобы помочь людям, пострадавшим от пожара в Гренфелл-Тауэр, на платформе по сбору средств JustGiving .

Пожар вспыхнул на Башне Гренфелла в Кенсингтоне, на западе Лондона, рано утром в среду и превратился в ад, который длился почти 24 часа.

Семнадцать человек были подтверждены мертвыми в результате пожара, но Столичная полицейская служба заявила, что ожидает, что число погибших возрастет.

Более 250 страниц по сбору средств были созданы на JustGiving чтобы помочь жертвам, семьям и людям, оставленным без крова Огонь, с более чем 1,6 млн фунтов стерлингов, поднятых до сих пор.

Одна из самых популярных страниц была создана Фондом Лондонских Вечерних Стандартов, чтобы собрать деньги для Фонда Лондонского Сообщества. Сегодня к полудню он собрал более 449 000 фунтов стерлингов.

Представитель JustGiving сказал: «Мысли всех в JustGiving отправляются жертвам этого ужасного инцидента. Команда здесь делает все возможное, чтобы помочь координировать усилия Чтобы помочь всем пострадавшим. Как и во всех чрезвычайных ситуациях, мы будем удерживать средства, пока мы работаем с владельцами страниц, чтобы гарантировать, что все деньги сделают это нуждающимся ».

Комиссия по благотворительности призвала всех, кто хочет помочь пострадавшим от огня пожертвовать зарегистрированным благотворительным организациям.

Дэвид Холдсворт, регистратор благотворительных организаций для Англии и Уэльса и главный операционный директор Комиссии по благотворительности, сказал: «Мы опечалены, узнав о трагических событиях на западе Лондона. Многие зарегистрированные благотворительные организации на местах делают то, что они делают Лучше всего помочь тем, кто пострадал.

«Мы призываем представителей общественности, которые хотят сделать пожертвования, чтобы проверить, что они дают зарегистрированным благотворительным организациям, чтобы наилучшим образом поддержать пострадавших и, что важно, – проверить с этими благотворительными организациями, какая поддержка им нужна, будь то деньги , Время или другие существенные материалы ».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.