Старший менеджер признает себя виновным в обмане Британского Красного Креста

56-летняя Мэри Бут из Кройдона на юге Лондона признала себя виновной в суде Шерифа Пейсли, чтобы присвоить около 360 000 фунтов стерлингов и будет приговорена в августе

Британский Красный Крест сказал, что он «опустошен» после того, как многолетний сотрудник признал, что похитил более 350 000 фунтов стерлингов из благотворительности.

56-летняя Мэри Бут из Кройдона на юге Лондона признала себя виновной в суде шерифа Пейсли в Ренфрюшире вчера, чтобы присвоить 359 551,27 фунтов стерлингов из счетов благотворительной организации за семилетний период.

Бут был менеджером зарплаты благотворительной организации, когда в ноябре 2008 года она начала делать платежи, которые, по-видимому, были направлены на нынешних и бывших сотрудников благотворительной организации, но фактически собирались на счета, созданные от ее имени.

Когда она ушла в отставку в августе 2015 года после 33-летней карьеры с благотворительностью, другие сотрудники заметили расхождения в счетах и ​​обнаружили ее кражу.

Бут начал выкапывать деньги, когда она работала в штаб-квартире благотворительной организации в центре Лондона, но после того, как в 2008 году она перенесла свои операции с заработной платой в Пейсли в Шотландии, она также переехала и продолжала расхищать деньги.

В заявлении Майк Адамсон, исполнительный директор BRC, сказал: «Мы были опустошены, обнаружив, что долгожданный служащий с доверием обманул нас. Каждый день мы стремимся помочь некоторым из наиболее уязвимых Люди в Великобритании и за рубежом и за наше доверие к насилию таким образом действительно неутешительны ».

Он сказал, что благотворительная организация предупредила полицию и благотворительную комиссию, как только она обнаружила мошенничество и провела независимый судебный финансовый аудит.

«Этот сотрудник был доверен, чтобы справляться с нашими деньгами, и это заставило нас долго и долго думать о том, как мы подтягиваем наши процедуры», – сказал Адамсон. «Мы поставили надежные меры, чтобы это еще никогда не происходило».

Он сказал, что они включают ограничение доступа к ключевым частям финансовой системы благотворительности, сокращение способов оплаты платежей, ужесточение контроля, чтобы платежи могли производиться централизованно только небольшим числом людей и увеличивались проверки платежей до того, как они были обрабатываются.

«В результате мы уверены, что такого мошенничества не может произойти сейчас», – сказал он.

«Мы глубоко потрясены тем, что кто-то из сообщества Красного Креста предал наше дело и наше доверие таким образом. Мы делаем все возможное, чтобы вернуть потерянные средства».

Представитель пресс-службы благотворительной комиссии сказал, что регулятор знал о краже и что благотворительность выполнила официальное руководство, уведомив комиссию и полиции.

«Мы помолились с благотворительностью и запросили у него информацию об обстоятельствах мошенничества», – сказал он. «Комиссия продолжает заниматься благотворительностью в отношении своих усилий по возврату потерянных средств от бывшего сотрудника. В результате этого инцидента мы рассматриваем внутренний финансовый контроль благотворительной организации в рамках этого дела.

«К сожалению, благотворительные организации не защищены от мошенничества, и грустно, что внутренний сотрудник будет стремиться помешать ценной работе, которую проводит благотворительная организация»

Он призвал все благотворительные организации обеспечить, чтобы у них были надлежащие меры по борьбе с мошенничеством и сильный финансовый контроль ».

Бут должен появиться в суде для вынесения приговора 17 августа.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.