Свидетели Иеговы, виновные в серьезных недостатках в защите

Отчет о благотворительной комиссии в Манчестерской Новой Мостоне Конгрегация Свидетелей Иеговы говорит, что его обращение с обвинениями в надругательстве над детьми было неадекватным

Комиссия по благотворительности раскритиковала благотворительность Свидетелей Иеговы, которая позволила осужденному правонарушителю подвергнуть сомнению его предполагаемые жертвы в рамках судебного разбирательства, чтобы решить, следует ли ему продолжать участие в конгрегации.

В докладе регулирующего органа Манчестерской Новой Мостонской Конгрегации Свидетелей Иеговы, опубликованной сегодня, говорится, что попечители не смогли адекватно расследовать заявления о злоупотреблениях с детьми против бывшего члена Совета Джонатана Роуза.

В докладе говорится, что комиссия начала изучать благотворительность после того, как ей сообщили, что Роуз появилась в суде в августе 2012 года с обвинениями в сексуальных преступлениях, которые произошли в 2002 году, прежде чем он стал попечителем благотворительной организации.

Комиссия попросила попечителей благотворительной организации получить дополнительную информацию и дала советы и рекомендации. Роза подала в отставку в качестве попечителя.

В октябре 2013 года Роуз была признана виновной по двум пунктам непристойного нападения, приговоренной к девяти месяцам лишения свободы и заставляла подписывать реестр правонарушителей на всю жизнь, говорится в докладе регулятора.

В ноябре того же года регулирующий орган осознал, что в ходе розыска утверждалось, что попечители милосердия знали о жалобе подобного характера о нем с 1995 года, которую благотворительная организация не обсуждала с комиссией

Он открыл еще одно дело, в ходе которого он обнаружил, что после его осуждения старейшины церкви, которые по сути являются попечителями благотворительной организации, провели внутреннее разбирательство по делу о «разъединении» с Розой, чтобы определить, следует ли его исключать из церковь.

В ходе судебного разбирательства его две жертвы, которые теперь были взрослыми, присутствовали на собрании в зале прихода в апреле 2014 года, где они и другая женщина, которые выдвинули обвинения в сексуальном насилии в отношении Розы, были допрошены о том, что произошло .

Роза, которая к марту 2014 года была освобождена из тюрьмы, смогла расспросить трех предполагаемых жертв в рамках этих разбирательств и перед семью благотворительной конгрегации.

В докладе комиссии говорится, что у него есть доказательства того, что встречи длились более трех часов, в течение которых предполагаемым жертвам были заданы неуместные вопросы, в том числе и самой Розой.

В своем докладе регулирующий орган пришел к выводу о том, что благотворительность была виновна в «серьезных недостатках» с точки зрения защиты, а свидетели разбирательства, связанные с нарушениями, «терпели неуместные, унизительные и неуважительные вопросы»

В нем говорится, что попечители благотворительной организации «не участвовали открыто и откровенно с комиссией» и не сообщали об обвинениях в сексуальном насилии в комиссию в качестве серьезного инцидента.

Комиссия заявляет, что попечители не смогли должным образом рассмотреть и разрешить потенциальные конфликты лояльности в органе попечителя и не сохранили адекватную письменную отчетность о процессе принятия решений, используемом для управления риском, предложенным бенефициарами благотворительной организации.

Регулятор говорит, что он столкнулся с продолжающейся проблемой в благотворительном трибунале против его решения расследовать благотворительность, которая в конце концов была отвергнута Высшим трибуналом в апреле.

Однако комиссия признала в своем докладе, что, поскольку расследование было открыто, благотворительная организация улучшила свою политику защиты детей и свои процедуры для рассмотрения утверждений о ненадлежащем поведении

Комиссия имеет постоянный законный запрос в благотворительную благотворительную организацию Британского общества библейских исследований и брака «Сторожевая башня» для дальнейшего изучения политики и процедур защиты детей, которые она имеет на месте, поскольку они используются всеми конгрегатами Свидетелей Иеговы в Англии и Уэльс.

В заявлении WTBTSB говорится, что Свидетели Иеговы отвратили жестокое обращение с детьми во всех его формах и не защищали правонарушителей от властей или от последствий их действий.

«Все обвинения в злоупотреблениях тщательно расследованы, и соответствующие ограничения налагаются на любого лица, виновного в сексуальном надругательстве над детьми», – говорится в заявлении. Он также добавил, что Свидетели Иеговы долгое время придерживались надежной политики защиты детей.

«Попечители следовали политике, налагая ограничения на виновника и гарантируя, что у него не было неконтролируемого контакта с детьми во время собраний собраний.

«Попечители будут продолжать концентрироваться на том, чтобы делать все возможное, чтобы защитить детей и заботиться о духовных потребностях общины».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.