Активисты движения «Подари себя» начали сбор средств на актовый зал

Деятельность волонтерского движения «Подари себя» направлена на социализацию и профессиональную ориентацию детей в детских домах. Активисты движения сотрудничают с детским домом в Филимонках в Московской области давно. Все 60 детей этого детского дома имеют ограниченные возможности здоровья, что не мешает им заниматься спортом и творчеством. В 2015 году они выиграли поездку на фестиваль в Великобритании, волонтеры помогли им подготовить танцевальный номер.

У активистов есть готовый проект актового зала на 80 кв. м, а выбранная строительная компания подготовила соответствующую смету. На сегодняшний день уже имеется часть необходимой суммы, на эти деньги в ближайшее время будет заложен фундамент. Собранные средства пойдут на окна и двери, внутреннюю отделку и освещение.

С каждым днем у детей появляется все больше творческих идей, через воплощение которых они развиваются и обретают уверенность в том, что смогут проявить себя в реальной жизни, однако им не хватает соответствующего помещения. Домик творчества, в котором проходят праздники и творческие мастер-классы, вмещает не более 10-15 человек.

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.