Благотворительные организации получают четыре месяца для внесения изменений в код сбора средств

. Регулятор фандрайзинга опубликовал обновленный Кодекс практики по сбору средств сегодня после консультации с сектором

Благотворительные организации получат до четырех месяцев для осуществления изменений, внесенных в Кодекс практики сбора средств новая версия которого была опубликована сегодня Управлением по сбору средств.

В новой версии кода представлены шесть изменений, направленных на повышение прозрачности от сборщиков денег, и на них была проведена трехмесячная консультация, которая закрылась в апреле.

В заявлении, регулирующий орган сказал, что благотворительные организации не должны были бы немедленно вводить все изменения, но у них был бы льготный период от двух до четырех месяцев, чтобы реализовать некоторые из более сложных изменений.

Фандрайзеру необходимо будет объяснить свои отношения с благотворительностью, прочитав заявление о вымогательстве, прежде чем люди возьмут на себя пожертвование, как было предложено в консультации. Но в своем графике реализации регулятор сказал, что он будет применять гибкий подход и не будет применять его до 30 ноября.

Согласно новому кодексу, сборщики средств не смогут оставлять мешки по сбору благотворительных взносов в домах, у которых есть признаки, требующие от них этого правила, которое вступит в силу 30 сентября. Но в результате изменения предложений по консультациям сумки можно оставить в домах с надписью «no-junk-mail».

Обновленный код включает новое требование о том, что сборщики денег прекращают сбор средств, спрашивают, есть ли у них какие-либо основания полагать, что человек, с которым они говорят, могут считаться уязвимыми. Это не было включено в консультационное предложение.

Код также будет включать предлагаемое требование о том, чтобы телефонные сборщики денег придерживались правила уличного сбора средств, чтобы они немедленно прекратили разговор, если этого потребует потенциальный донор. У благотворительных организаций будет два месяца, чтобы воплотить это в жизнь.

Организации по сбору средств должны иметь четкую и опубликованную политику раскрытия информации, как это предлагается в консультационном документе, но в новой версии кода четко указано, что это не должно быть отделено от стандартной политики раскрытия информации. Регулятор начнет применять это через четыре месяца.

Новый код также потребует, чтобы попечители знали о своих обязанностях контролировать сбор средств в соответствии с правилами Комиссии по благотворительности и не предлагают дополнительное время для этого: он сказал, что благотворительные организации должны это делать уже.

Существующая версия кодекса требует, чтобы благотворительные организации предпринимали «разумные усилия» для контроля за поведением сторонних сборщиков денег, и в ходе консультации было предложено добавить список действий, которые продемонстрировали бы, что они выполняют требования, такие как регулярное рассмотрение А также регулярное проведение тайных покупок.

Новая версия кода включает этот список, но говорит, что демонстрация разумности «может» включать некоторые из этих действий, что дает понять, что благотворительные организации не должны выполнять каждое предложение.

Регулирующий орган сказал, что это будет реализовано немедленно, поскольку организации должны уже предпринимать разумные усилия для обеспечения постоянного соблюдения сторонних сборщиков средств.

Сюзанна Маккарти, председатель комитета по стандартам регулятора фандрайзинга, заявила, что пересмотренный код «поражает лучшее равновесие для всех по важным вопросам сбора средств».

Она сказала: «Сильный кодекс поощряет общественное доверие и уверенность в предоставлении и помогает благотворительным организациям более эффективно финансировать».

Стефани Сиддалл (Stephanie Siddall), менеджер по вопросам политики в Институте фандрайзинга, сказала, что изменения приветствуются и будут иметь положительное значение для благотворительного фонда.

«Мы очень рады, что многие замечания и предложения сектора были приняты на борту», ​​- сказала она.

«Изменения сегодня отражают то, что многие из наших членов уже считают нормой превосходного сбора средств. Включая их в код, мы можем обеспечить наилучшую практику и высокие стандарты по всей профессии по сбору средств».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.