Bubb планирует путь вперед для благотворительных фьючерсов

Спустя год после того, как он возглавил главный исполнительный орган благотворительной организации Acevo, сэр Стивен Бабб говорит, что его новая инициатива начинает складываться

Когда сэру Стивену Баббу исполнилось 60 лет, он почти 15 лет возглавлял руководство Acevo и думал, что пришло время двигаться дальше. Но он не был готов уйти на пенсию, а неисполнительный портфолио не понравился ему.

Решение его дилеммы произошло совершенно случайно, когда интервью, которое он дал в программе BBC Radio 4 Today в ноябре 2015 года, услышал Джонатан Смит, глава корпоративной социальной ответственности в компании по управлению фондами Woodford Управление инвестициями, во главе с очень успешным менеджером фондов Нилом Вудфордом.

Смит любил то, что Бабб говорил о необходимости улучшить управление и управление сектором после краха Kids Company. Он связался с ним, и результатом было то, что в июне прошлого года Бубб ушел в отставку, чтобы разработать «Благотворительные фьючерсы» с финансированием от WIM.

«Когда предложение пришло, это было просто прекрасно», – говорит Бабб. «Это означало, что я все еще работаю на полную ставку, занимаюсь тем, чем я занимаюсь, это стратегическое лидерство, и я могу отказаться от того, что мне не нравится, и это все, что касается руководства, все, что истощает вас».

В течение первого года проект был инкубирован в Асево, после того, что Бабб называет «слегка извилистым временем», заключающим сделку с советом, в котором он оставался технически сотрудником, но WIM финансировал его и ассистентскую зарплату и расходы и оплачивал Плата за обслуживание.

Но в начале июня CF наконец-то стала независимой компанией с интересом со своим лондонским офисом, Bubb в качестве главы исполнительной власти, двумя другими сотрудниками и финансированием от WIM в 400 000 фунтов стерлингов в год в течение трех лет. Он описывает себя как «центр понимания и инноваций», а также программа лекций и «провокаций».

Первая лекция будет дана Bubb в июле в New College, Оксфорд: это будет история благотворительности. Первые две провокации, которые будут опубликованы, будут посвящены досадным вопросам основных издержек в благотворительных организациях – тема, которую Ачево впервые выпустил 10 лет назад, и аутсорсинг или совместное использование бэк-офисных услуг.

Бубб, чья зарплата соответствует 120 000 фунтов стерлингов в год, которую он получил в Ачево, также планирует продолжать использовать свою позицию, чтобы «иногда встряхивать кровавые деревья», как когда он недавно написал статью, которая бросила вызов руководителям благотворительных организаций, чтобы разработать некоторые основы и Выступают в ходе всеобщих выборов.

Между тем, его первоначальный план о том, что CF создаст институт благотворительного управления, развился с тех пор, как он был связан с Оксфордским центром изучения благотворительности, благотворительностью, созданной в 2015 году Оксфордским профессором Майклом Эрлом и филантропом Стивен Барклай.

Планы этой благотворительной организации по созданию института филантропии остановились, говорит Бубб, но теперь дискуссии привели к плану объединить силы и создать институт благотворительности и филантропии в Оксфордском колледже с Баббом И Смит стал попечителем благотворительности.

«Мы хотим, чтобы институт был запущен с 2018 года и начинал проводить исследования, семинары, дискуссии и конференции до этого , – говорит Бубб. «Моя роль будет поддерживать и действовать в качестве попечителя благотворительности. В конце концов, когда профессор Эрл уйдет, я возьму на себя роль председателя.

«Это потому, что эта благотворительность уже существовала, и мы решили создать CF как CIC, что дает нам больше свободы работать с благотворительностью по созданию института. Это держит вещи довольно гибкими, чтобы, кто знает, в трех Лет, когда институт работает и работает, это может быть подходящее место для вещей, которые делает CF ».

В учредительном документе CF говорится, что если он закрывает свои активы, он отправится на благотворительность.

Бубб говорит, что существующие институты филантропии сосредоточены на том, почему люди дают и получают от них больше, но этот новый будет сосредоточен на том, как привлечь доноров к лучшему, главным образом, убедив их в том, что инвестиции в благотворительную инфраструктуру важны и ограничивают пожертвования Фронтовые проекты дестабилизируют

Будет ли WIM участвовать в долгосрочном финансировании института, оцениваемом в 5 млн фунтов стерлингов в последнем ежегодном отчете благотворительной организации? «Возможно, но на самом деле люди с высокой сетью стоят, – говорит Бабб. «Люди, стоящие за благотворительностью, уже установили связи, и идея заключалась в том, чтобы работать с колледжем. Я не могу сказать вам, какой именно колледж, потому что он еще не согласован, но выглядит хорошо».

История о том, как развилась CF, и Bubb приземлился на его ноги, показывает сильную роль, которую играют случайно: это теперь отражено в ее руководящей философии, описанной Bubb как «творческий хаос» и «вероятно, полная противоположность тому, что вы Найти в учебниках управления ".

Он говорит: «Мы с Джонатаном оба против теории изменений и верим в то, что я описываю как теорию интуиции. Все, что произошло до сих пор, было результатом случайных встреч, мыслительной провокации, идей.

«Мы договорились, что у нас не будет стратегического плана, списка целей, ключевых показателей эффективности. У нас будет очень широкая идея, которая улучшает управление и руководство благотворительностью – и все. О том, чтобы уйти на пару дней, чтобы разработать свой трехлетний план: мы не собираемся это делать ».

Бубб говорит, что Нил Вудфорд, который был описан как ближайшая вещь, которую имеет Великобритания для инвестора миллиардера Уоррена Баффета в США, волнуется CF. «Это соответствует его идее инвестиций: развитие терпеливого капитала, мышление вперед, поиск компаний, которые будут расти, инвестировать на ранней стадии идей.

«Это очень освежающий и просвещенный подход в сочетании с тем фактом, что он глубоко не интересуется какой-либо личной славой. В отличие от многих доноров, которых он не выпускал, он не хочет цитироваться и не хочет устанавливать За основу ».

Бубб подчеркивает, что CF заинтересован в том, чтобы оставаться маленьким и работать совместно с другими, а не конкурировать и строить империю, «хотя люди могут считать это необычным для меня». Он считает, что отчасти потому, что он столкнулся с энтузиазмом, а не скептицизмом в остальной части сектора.

Он говорит, что еще один фактор заключается в том, что его бывший спарринг-партнер сэр Стюарт Этерингтон, исполнительный директор Национального совета добровольных организаций, входит в состав CF и тесно связан, не в последнюю очередь, предлагая тему второй провокации Аутсорсинг бэк-офиса.

«Меня поразило, насколько это было позитивно», – говорит Бабб. «Я думаю, что в этом есть много доброй воли в сочетании с тем фактом, что с тех пор, как компания Kids, которая породила все это, люди в этом секторе стали гораздо более ясными в отношении необходимости такой инициативы».

Асево переходит от лет Бабба

Главный исполнительный орган благотворительной организации Ачево не был в очень хорошем состоянии, когда сэр Стивен Бабб ушел в прошлом году: доход в 2016 году снизился на 27 процентов по сравнению с предыдущим годом на уровне 1,3 миллиона фунтов стерлингов, а в годовом отчете говорилось о необходимости найти Новая идентичность.

Бубб признает, что не нашел способ заполнить финансовый разрыв, оставшийся после отмены государственной субсидии в 2012 году, и говорит, что Вики Браунинг, которая в феврале заняла пост главы исполнительной власти, сталкивается с «тяжелой старой работой»

Браунинг уже работает над новой идентичностью: в отличие от мозгового центра, она решила, что Ачево станет тем, что она называет «танком» с новым слоганом: «Великие лидеры имеют самое большое различие»

Ее планы предполагают активизацию членства, становясь «менее сверхурочными и более коллегиальными», и позволяют членам больше учиться друг у друга, главным образом, путем проведения более взвешенных под руководством форумов по всей стране.

Политическая работа была сокращена, чтобы сосредоточиться на вопросах, которые затрагивают руководителей, а не сектора в целом, и Acevo Solutions перестала предлагать платные консультационные услуги из-за конкуренции со стороны более крупных конкурентов.

Без замены выпускников и изменений в часах показатель прошлого года составлял 19,3 штатных сотрудников в эквиваленте до 12,2. Этот показатель включает в себя нового руководителя по развитию бизнеса, который используется для увеличения доходов от партнерских отношений с компаниями и поставщиками. Членство в настоящее время насчитывает 1200 человек по сравнению с 1500 годами четыре года назад.

«У организации были жесткие четыре года с тех пор, как финансирование из Управления по гражданскому обществу иссякло», – говорит Браунинг. «Но цифры за этот год менее мрачны и крутятся. Нам нужно стоять на своих собственных ногах и становиться более стабильными, увеличивая членский состав и корпоративный доход».

Браунинг выступает за бизнес-планы и структуру, и после консультаций с членами Ачево недавно принял пять «стратегических столпов»: свобода кампании; Разнообразие и включение; Равное игровое поле при вводе услуг, между секторами и между благотворительными организациями различного размера; Улучшение регулирования; И Брексит.

«На Брексите мы не можем представлять каждую причину, но мы можем попытаться обеспечить, чтобы правильные люди из нашего членства могли говорить с людьми влияния», – говорит Браунинг. «Иногда было ощущение, что это трудно сделать».

Как насчет предположения, активно рассматриваемого в прошлом году, что Ачево должен просто слиться с NCVO под руководством сэра Стюарта Этерингтона?

«Я пообедал со Стюартом и объяснил, что мы делаем: в результате он присоединился к самому Асево», – говорит Браунинг. «Они предназначены для организаций, мы для людей.

«Мы находимся в том же здании, что и NCVO: я продолжаю с ними, и мы много говорим. Мы не всегда согласны, но я являюсь сотрудником и верю в сумму частей, а не за конкурентов. Личность в конкуренции, и это потрясающе, что вы можете сделать, если не возражаете, кто получает кредит ».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.