Королевский британский легион в споре по поводу «Макового грузовика»

Благотворительность полагает, что использование слова «мак» в этом контексте может ввести в заблуждение для доноров

Королевский британский легион стал втянут в битву с водителем грузовика, который украсил свой грузовик маками и изображениями двух мировых войн, чтобы собрать деньги на благотворительность.

Кристин Лэнгхэм, владелец CB Haulage, совершает поездку по стране с ее 44-тонным маховым шарнирным грузовиком, чтобы собрать деньги для благотворительных организаций вооруженных сил, включая Королевский британский легион, и на товарных знаках были названы «Poppy Truck» и «Team Poppy» »В феврале.

Легион призвал ее сдать товарные знаки, предупредив, что это может привести к путанице для потенциальных доноров, но Лэнгхем отказался.

В своем заявлении на веб-сайте ее компании она сказала: «The Poppy Truck теперь заблокирована в юридической битве за товарный знак с Королевским британским легионером, которого я поддерживал в прошлом году с грузовиком без каких-либо затрат для них .

«Кажется, что RBL не нравится моя торговая марка Team Poppy и Poppy Truck, несмотря на то, что она широко известна как в Великобритании, так и во всем мире».

Она сказала, что не верит, что публика была смущена этим именем, заявив, что она считает, что «публика видит это как грузовик мака и не имеет ничего общего с RBL».

Петиция, начатая одним из сторонников грузовика и подписанная более чем 8 000 человек, обвиняет легион «тактики бойцов» в попытке заставить Лангхема отказаться от товарного знака.

Представитель легиона не смог подтвердить, угрожала ли благотворительность Лэнгхэму судебным иском, или же она возбудила против нее судебные процессы.

Он сказал, что благотворительность была благодарна Лангхэму за поддержку, оказанную ей благотворительной организации и сообществу вооруженных сил.

«Мак является национальным символом памяти, но слово« мак »также является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим Королевскому британскому легиону, и мы несем ответственность за то, чтобы он был защищен, чтобы люди могли быть уверены в том, что их пожертвования Переходя непосредственно к зарегистрированной благотворительной организации », – сказал он.

«В маловероятном случае, когда люди и организации, находящиеся за пределами нашей компетенции, используют слово« мак »для целей сбора средств, это может привести к путанице в глазах общественности».

Он сказал, что легион надеется, что можно достичь мирной резолюции.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.