Регулятор не беспокоился о конфликтах интересов при разработке вблизи Millwall FC

Благотворительная комиссия начала исследование в Фонде спорта Суррейского канала после получения жалоб от члена общественности

Благотворительная комиссия заявила, что не имеет никаких проблем по поводу предполагаемого конфликта интересов в спортивной благотворительности в центре противоречивого развития £ 1 млрд возле стадиона Миллуолл футбольного клуба в юго-восточной части Лондона.

Фонд Surrey Canal Sports Foundation планирует построить и запустить спортивный центр Energize в рамках новой регенерационной системы Bermondsey, которая также приведет к созданию 2400 новых домов возле стадиона Миллуолла в Льюишаме.

Комиссия возбудила дело в благотворительной организации в январе после того, как получила жалобу от общественности, что существуют конфликты интересов в принятии решений о благотворительности и связи между благотворительностью, разработчиком и местными должностными лицами, Средство отмывания денег, что он имел низкие доходы, но высокие расходы и что он не достиг своих заявленных целей.

Комиссия также обеспокоена сообщениями средств массовой информации о том, что благотворительная организация утверждала, что она получила обязательство на финансирование в размере 2 млн фунтов стерлингов от Sports England, то, что отказали спонсору.

Обновление разработчика, которое создало благотворительную организацию в 2011 году, покупает землю вокруг сайта с 2004 года, а в сентябре 2016 года Совет Льюишама принял решение об обязательном заказе на поставку, чтобы обеспечить остальную часть земли, необходимую для развития .

Но принудительный заказ на покупку был отменен вскоре после того, как комиссия открыла свое дело, а сэр Стив Баллок, мэр Льюишама, и Питер Джон, лидер соседнего совета по городу Саутварк, которые оба были на борту благотворительной организации, подали в отставку Попечителей после негативных сообщений в средствах массовой информации и местных протестов.

Совет Льюишама подверг критике развитие местных жителей и политиков, включая бывшего лидера либерального демократа Тима Фаррона, и было предупреждено Что предлагаемая разработка может заставить Millwall FC покинуть этот район.

В своем докладе по делу, опубликованном сегодня, комиссия заявила, что «не нашла доказательств отмывания денег или уклонения от уплаты налогов», а счета благотворительных организаций соответствовали стандартам благотворительного учета.

В нем говорится, что регулятор не выявил никаких проблем с тем, как благотворительная организация управляла конфликтом интересов.

Благотворительность сообщила комиссии, что она не сказала, что ей было гарантировано финансирование в спортивной Англии, но было сказано, что она будет иметь право на поддержку, если она удовлетворит ряд условий, говорится в докладе.

«Комиссия получила разные отчеты о характере финансовой поддержки со стороны« Спорт Англии »и благотворительности», – добавляет она.

«Тем не менее, он согласен с тем, что заявления благотворительной организации о поддержке« Спорт Англии »были сделаны добросовестно и не имели намерения ввести в заблуждение».

В связи с опасениями о финансировании благотворительной организации, которая полностью зависит от беспроцентного займа от Renewal до тех пор, пока не будет создана разработка, в отчете комиссии говорится: «Попечители знают о том, что благотворительность полагается на развитие, которое предстоит реализовать Они заявили, что они уверены, что запланированное развитие будет развиваться в той или иной форме ».

Но в отчете не объясняется, что произойдет сейчас, когда принудительный заказ на покупку был отменен.

В докладе делается вывод: «Мы считали, что благотворительность рассмотрела наши проблемы регулирования и продемонстрировала, что она действует независимо. Мы не беспокоились о финансировании благотворительной деятельности».

Представительница благотворительной организации заявила, что полностью и охотно сотрудничает с Благотворительной комиссией.

«SCSF приветствует выводы Комиссии по благотворительности и с нетерпением ожидает продолжения своей миссии по поощрению местных общин через Льюишем и Саутворк к участию в спортивных состязаниях и по-прежнему полностью привержена наблюдению за предоставлением Energize в Нью-Бермондси», Она сказала.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.