Регулятор рассматривает жалобу на то, что индуистская благотворительность проявила предвзятость к Консервативной партии

. Жалоба в Благотворительную комиссию говорит, что письмо, отправленное членам Национального совета индуистских храмов его генеральным секретарем, имело «явное предвзятое отношение» к партии

Комиссия милосердия заявила, что она срочно свяжется с Национальным советом индуистских храмов после получения жалобы на то, что письмо, направленное членам благотворительной организации, нарушило правила политического нейтралитета, подразумевая, что индусы должны голосовать за консерваторов.

Жалоба, увиденная Третий сектор говорит, что письмо содержит «явное предвзятое отношение к Консервативной партии» и называет независимость благотворительности под вопросом.

Письмо генерального секретаря милосердия Сатиш Шармы, которое было отправлено членам НЧТ, подробно рассказывает о посещении в субботу премьер-министром Терезой Май в индуистском храме в Неасдене на северо-западе Лондона и призывает британских индусов голосовать в Предстоящие выборы.

В письме конкретно не говорится, за какую сторону голосовать, но говорит, что если британские индуисты проголосуют за май, «чья партия подняла парламентариев индийского происхождения на должности министров и министерств» или для Джереми Корбин, лидера Лейбористской партии , Который оскорбил парламентский адрес премьер-министра Индии Нарендры Моди », и чьи вельможи полны решимости навязать касты на британских индуистах, важно, чтобы британские индусы голосовали».

Руководство благотворительной комиссии говорит, что благотворительные организации могут выдвигать взгляды на политические темы, но они не должны поощрять поддержку какой-либо конкретной партии или кандидатов.

В письме добавляется, что Маной Ладва, соучредитель «Друзей рабочей силы Индии», на прошлой неделе заявил, что «лейбористы потеряли свой путь до такой степени, что отношения между лейбористами и британской индейской общиной часто кажутся состязательными».

]

В нем говорится: «Понятно, что прямой отказ Джереми Корбина даже обсуждать влияние глобалистской пропаганды« Кастовое распространение »лейбористов оттолкнуло бывших лояльных индуистских избирателей толпами, тогда как Консервативная партия, которая продемонстрировала, что она слушает Британские индуисты, вполне могут пожинать плоды этого усиления.

«Если тепло и ласковость, с которой британские индуисты приветствовали премьер-министра в Неасдене Мандире, будет подтверждена в четверг, то переход от лейбористов к консерваторам может стать более чем кратковременным и более Сдвиг парадигмы ", говорится в письме.

Жалоба в Комиссию по благотворительности отмечает, что жалоба по этим вопросам не была рассмотрена регулирующим органом в первый раз.

В преддверии выборов в 2015 году письмо от Шармы, в котором говорится, что «британские индуисты, сикхи и джайны, голосующие за труд, теперь, как и индеец, голосующих на Рождество», были удалены с веб-сайта благотворительной организации после того, как комиссия была предупреждена об этом .

Шарма сказал Третий сектор сегодня утром, что благотворительность не имела никакого сообщения от комиссии о последнем письме, и у него не было никаких дальнейших комментариев по этому вопросу в настоящее время.

Представительница благотворительной комиссии подтвердила, что регулирующий орган был осведомлен о проблемах, связанных с НЧТ и политической деятельностью.

«Благотворительные организации не должны поощрять поддержку определенной политической партии или кандидата», – сказала она.

«Комиссия ранее попросила благотворительную организацию воздержаться от выступлений, которые могут привести к допросу политической нейтральности благотворительности, и мы в срочном порядке обращаемся к благотворительности в отношении этих текущих проблем».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.