Волонтерская платформа Do-it для перехода на социальное предприятие

Поддерживаемая правительством добровольческая платформа Do-it будет перенесена на новое социальное предприятие, о котором было объявлено.

The Do-it Trust, благотворительная организация, которая работает на платформе с 2013 года, заявила, что работает с технологической фирмой Vivo для создания Vivo Life, которая будет включать в себя цифровые сервисы, выполняемые Vivo и Do-it.

]

Новый орган будет функционировать как корпорация B, некоммерческая компания, которая будет соответствовать сертифицированным стандартам в области социальных и экологических показателей, подотчетности и прозрачности.

Представитель двух организаций сказал, что «Доверие доверия» работает над тем, чтобы стать «устойчивым предприятием» с 2013 года, поскольку его правительственная субсидия была ограничена по времени

Партнерство с Vivo обеспечит качественный сервис, который достигнет большего количества людей, сказал он.

Все три сотрудника Do-it перейдут на Vivo Life, сказал представитель.

Он сказал, что никаких изменений в существующей службе Do-it не произойдет, и это останется в том случае, если оно будет перенесено на новую платформу.

Представитель сказал, что Do-it Trust останется благотворительностью и будет следить за жизнью Vivo Life через свое место на совете социального предприятия, хотя доверие может стать благотворительным фондом в долгосрочной перспективе.

Vivo также планирует наделить Do-it Trust своим корпоративным фондом, чтобы помочь в дальнейшей поддержке благотворительного сектора.

Джейми Уорд-Смит, бывший исполнительный директор Do-it, станет попечителем Trust of Do-it Trust, чтобы позволить ему стать неисполнительным председателем Vivo Life.

Пэт Самуэль, председатель «Do-it Trust», сказал: «Я очень взволнован потенциалом нового совместного социального предприятия, которое мы начинаем в партнерстве с Vivo. Это займет Do-it.org. Следующего уровня с точки зрения предоставляемой услуги и влияния, которое мы можем создать, поддерживая людей для добровольцев.

«Это обеспечивает долгосрочное будущее платформы и даст доступ к новым технологиям, которые приведут к улучшению обслуживания добровольцев, рекрутеров и других социальных предприятий».

Джордж Грима, исполнительный директор Vivo, сказал: «Я невероятно горжусь тем, что Do-it Trust выбрала для нас партнерские отношения, чтобы мы могли работать вместе, а с помощью цифровых инструментов и досягаемости Vivo обеспечить, чтобы Do-it .org становится самой успешной волонтерской платформой в мире ».

Карл Уилдинг, директор государственной политики и волонтерства в Национальном совете добровольных организаций, сказал, что он надеется, что новые владельцы будут принимать волонтерское сообщество и его потребности при внесении любых изменений в систему.

«Мы хотим, чтобы волонтерам и благотворительным организациям было легко собраться вместе», – сказал он. «Веб-сайты, такие как Do-it, помогают достичь этого, поэтому важно, чтобы он был как можно более успешным.

«Мы очень хотим услышать от благотворительных организаций любые опасения по поводу передачи и того, как это может повлиять на них, с тем чтобы обеспечить, чтобы эти проблемы были услышаны».

В 2013 году программная программа, используемая волонтерскими центрами для загрузки возможностей добровольчества для Do-it, была оставлена ​​некоторыми центрами из-за технических проблем.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.