Законодательство о введении ВНП в законодательство Великобритании начинает свое путешествие через парламент

Законодательство о внесении требований в Положение об общей защите данных ЕС в законодательство Великобритании было впервые прочитано в Палате лордов.

Законодательство ВПС ЕС должно вступить в силу 25 мая 2018 года и будет предъявлять более строгие требования к организациям, которые обрабатывают данные, которые в настоящее время требуются в соответствии с Законом о защите данных 1998 года. Это позволит Канцелярии Уполномоченного по информации взимать штрафы до 17 миллионов фунтов стерлингов или 4 процента от общего объема оборота по организациям, нарушающим правила.

Билл по защите данных, который обновил Закон о защите данных от 1998 года путем включения требований ВВП, был представлен лордом Эштоном из Гайд, министром культуры, средств массовой информации и спорта в Палате лордов.

Законопроекты обычно не обсуждаются в первом чтении, но будут обсуждаться сверстниками во втором чтении, которое должно состояться 10 октября.

В обзорном руководстве правительство заявило, что законопроект будет реализовывать стандарты ВВП, но также даст ясность в определениях, используемых в ВВП в контексте Великобритании.

Законопроект включает ряд изменений в ВВП по областям, в которых ЕС разрешил отдельным странам устанавливать свою собственную политику, такую ​​как возраст, с которого родительское согласие не требуется для обработки данных в Интернете, которые законопроект устанавливает как 13 , а также исключения из правил для научных исследований, финансовых услуг и защиты детей.

Комиссия по благотворительности ранее выражала озабоченность по поводу требований ВНП для обработки конфиденциальных персональных данных, особенно в отношении чьи-то уголовные обвинительные приговоры, в которых говорится, что только «органы, наделенные официальными полномочиями» могут обрабатывать такую ​​информацию.

Неясно, будет ли это включать комиссию. Комиссия заявила, что если этого не произойдет, это может затруднить ее способность эффективно регулировать

Однако в заявлении, в котором говорится о законопроекте, правительство заявило, что законопроект позволит обрабатывать конфиденциальные и криминалистические данные без согласия «там, где это оправдано», предлагая, что комиссия сможет это сделать.

«Организации, которые уже действуют на стандарте, установленном Законом о защите данных 1998 года, должны быть хорошо подготовлены к достижению новых стандартов», – говорится в руководстве.

«Законопроект будет означать, что британские организации могут лучше всего обмениваться информацией с ЕС и международным сообществом, что имеет основополагающее значение для многих предприятий».

Он сказал, что информационный комиссар уже работает, чтобы помочь компаниям соблюдать новый закон с мая 2018 года и будет принимать «справедливый и разумный подход» к принудительному исполнению после того, как он войдет в книгу статутов.

В заявлении на веб-сайте ICO Элизабет Денхам, комиссар по вопросам информации, сказала: «Введение законопроекта о защите данных приветствуется, поскольку оно создаст одну из заключительных частей столь необходимой реформы защиты данных.

«Эффективные, современные законы о защите данных с надежными гарантиями играют центральную роль в обеспечении доверия и уверенности общественности в использовании личной информации в цифровой экономике, предоставлении государственных услуг и борьбе с преступностью».

Она сказала, что будет предоставлять свои собственные материалы по мере необходимости во время законодательного процесса.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.