Церковные доноры жалуются на комиссию после расследований, предположительно превышающих 150 000 фунтов стерлингов

Члены церкви Ремма в Лондоне говорят, что им сообщили, что расследование временного управляющего
в финансовое управление благотворительностью потребуется три месяца и обойдется примерно в 24 000 фунтов стерлингов

Члены южно-лондонской евангельской христианской церкви написали в Комиссию по благотворительности жалобы на растущие издержки и продолжительность времени, когда временный управляющий назначается регулирующим органом для завершения своих расследований в отношении благотворительности.

Комиссия открыла законный запрос в Rhema Church London в августе 2015 года после того, как ее аудитор сообщил комиссии, что он не смог получить достаточные аудиторские доказательства для расходов на сумму более 280 000 фунтов стерлингов.

В декабре 2015 года комиссия заявила, что назначила солиситоров Хелен Брайант и Кейт Миллс из юридической фирмы DWF, чтобы временно взять на себя управление и администрирование благотворительной организации, чтобы защитить активы благотворительной организации. Временные менеджеры также попросили провести обзор управления и администрации благотворительной организации, сказал регулятор.

Миллс стал единственным временным менеджером, когда Брайант отправился в отпуск по беременности и родам. Миллс впоследствии присоединился к юридической фирме Trowers & Hamlins в марте 2016 года, но оставался временным менеджером.

В письме, представленном Третий сектор который был отправлен в комиссию 23 августа, члены церкви Ремма-Церкви жаловались, что расследование длилось значительно дольше, чем предполагалось, и что расходы в настоящее время превышают 150 000 фунтов стерлингов .

По словам заявителей, расследование должно было длиться три месяца и стоило около 24 000 фунтов стерлингов. Они также жалуются, что Миллс нарушил работу церкви, заменив замки на свои здания.

В заявлении от Миллса, опубликованном на веб-сайте благотворительной организации 18 августа, говорится, что «из-за проблем, с которыми временный управляющий в настоящее время ведет расследование, а также отказа / отказа некоторых сотрудников от сдачи ключей в собственность благотворительной организации» у него не было выбора но менять замки в помещениях благотворительной организации.

В заявлении говорилось, что в конце сентября или начале октября состоится встреча с членами для обсуждения любых вопросов.

Заявители утверждают, что Миллс не смог завершить расследование в кратчайшие сроки с наименьшим сбоем в церковных службах и по самой низкой стоимости благотворительности.

Они также говорят, что некоторые из работ Миллса «лишние и трудоемкие и дорогостоящие», и что его руководство оставило церковь «под серьезной угрозой».

Они призывают к завершению расследования комиссии, возможному освобождению Миллса в качестве временного управляющего и возобновлению услуг церкви.

В письме говорится, что Миллс также приостановил или удалил ряд ключевых сотрудников церкви.

В письме с жалобой говорится: «Есть основания полагать, что решение нынешнего временного управляющего приостановить работу ключевых сотрудников могло вызвать дополнительные задержки, поскольку только эти сотрудники могут предоставить запрошенную конкретную информацию».

Третий сектор связался с Миллсом, но он сказал, что не может комментировать из-за конфиденциальности клиентов. I считается, что он отвергает утверждения о задержке и перерасходе средств и отрицает, что его действия не были приняты в интересах благотворительности.

Миллс сказал, что полный публичный отчет будет опубликован по завершении уставного расследования.

Пресс-секретарь Комиссии по благотворительности сказала в заявлении: «Комиссия признает, что некоторые из недавних событий в благотворительной организации будут тревожными и разочаровывающими для членов конгрегации».

В заявлении говорится, что временный управляющий старался обеспечить, чтобы деятельность благотворительной организации, включая воскресные службы, не была нарушена, но это было невозможно «из-за недавних событий», которые, как понимается, включают приостановление работы основного церковного персонала и изменение замков здания.

«Мы попросили временного менеджера рассмотреть вопрос о том, можно ли возобновить некоторые из этих мероприятий в то же время», – говорится в заявлении.

«Временный менеджер вместе с представителем Комиссии по благотворительности также планирует встретиться с членами конгрегации, чтобы обсудить вопросы, стоящие перед благотворительностью и ее будущим. Однако мы не можем предоставить дополнительную информацию или комментарии на этом этапе, чтобы избежать нанося ущерб работе расследования или временному управляющему ».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.