Большинство людей думают, что бизнес должен приносить прибыль благотворительности

. Опрос Фонда Грега Секкера также показывает, что значительная часть общественных компаний думает о благотворительности

Более половины людей считают, что бизнес должен быть вынужден предоставить процент от своей годовой прибыли на благотворительность, согласно новому опросу.

Опрос 2191 взрослого респондента, который был подготовлен благотворительным фондом мирового сообщества Фондом Грега Секкера и избирательной компанией YouGov, показал, что 54 процента считают, что предприятия должны быть юридически обязаны жертвовать часть своей прибыли на благотворительность.

Исследование также показало, что 41% респондентов считают, что предприятия должны делать больше для благотворительности.

Пожертвование 5% годовой прибыли бизнеса на благотворительность было также популярно у значительных долей респондентов, причем 17% заявили, что будут рекомендовать компанию друзьям и семье, если компания это сделает.

Две пятых – или 43 процента – заявили, что у них будет положительное мнение о бизнесе, если он каждый год жертвует 5 процентов своей прибыли на благотворительность, а 20 процентов будут выбирать бизнес над своими конкурентами в результате .

Четверть респондентов заявили, что хотели бы, чтобы компании предлагали бесплатные услуги благотворительным организациям в своих областях знаний, а 21 процент хотели бы, чтобы предприятия предлагали обучение в сообществе.

Опрос проводился в режиме онлайн между 22 и 23 августа, а ссылки на бизнес в опросе касались организаций частного сектора, состоящих из 50 сотрудников и более.

Грег Секер, основатель Фонда Грега Секкера, сказал: «Британские компании уже отлично работают в третьем секторе, а налоговые льготы правительства, безусловно, являются шагом в правильном направлении. Однако, что показывают эти результаты, есть общественный аппетит к большему, как морально, так и юридически.

«Снова и снова мы видим преимущества, которые дает всесторонняя программа корпоративной социальной ответственности, предлагающая предприятиям, причем цифры здесь говорят сами за себя. Просто жертвуя небольшим процентом годовой прибыли на благотворительность, предприятия могут повысить лояльность к бренду, положительно сдвиг восприятия и увеличение их потенциального пула клиентов, все время помогает хорошим причинам ».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.