Йоркский министр получает 170 000 фунтов стерлингов в память о PGM, Iain Ross Bryce

Опубликовано: 22 июня 2017 года

Восстановление и поддержание Йорк-министра будет продолжаться далеко в будущем благодаря созданию трех новых ученических мастерских по камнем, финансируемых грантом в размере 170 000 фунтов стерлингов от Масонского благотворительного фонда.

Ученичество Вводятся в течение трех лет, каждый из которых изучает свое ремесло в Stoneyard собора вместе с наградами ремесленников, изучая неполный рабочий день в Йоркском колледже.

Финансирование ученичества дается в память о Иэн Росс Брайс, бывший провинциальный великий магистр Йоркшира и восточных верховых масонов, умерший в июне 2015 года.

Первым учеником, получившим грант, является 27-летний Льюис Моррисон, который присоединился к Собора в августе 2016 года, после завершения квалификации каменного кладбища уровня 2 в Йоркском колледже.

Льюис переехал в Йорк из Абердина в 2015 году, чтобы начать курс каменотеса в Йоркском колледже. [1 9459006]

«У меня есть фон, основанный на искусстве с BA в области изобразительного искусства, и он искал карьеру, которая была практичной и творческой», – пояснил Льюис.

«После завершения курса я знал, что я Хотел работать в секторе наследия и явно подскочил от возможности работать в одном из великих средневековых соборов в мире. Ученичество предлагает мне возможность развивать свои навыки, работая вместе с некоторыми из самых талантливых ремесленников страны ».

Льюис в настоящее время работает над своей первой резьбой в рамках проекта South Quire Aisle в соборе, который будет включать в себя восстановление и Сохраняя стекло и камень в 11 бухтах прохода в течение следующих 11 лет.

Ученичество в архитектурном каменном строительстве длится четыре года и включает в себя обучение методам консервации и ремонта камня и крепление кладки на месте. Команда использует традиционные ручные инструменты и те же методы, которые передавались веками каменщиками, работающими в соборе. Индивидуалы также завершают курс третьего уровня NVQ в банковской кладке в Йоркском колледже.

Джон Дэвид, мастер Мейсон, сказал: «Мы очень благодарны Масонскому благотворительному фонду за пожертвование. Инвестирование в будущие поколения ремесленников – это то, к чему мы стремимся в Минстере, и финансирование позволяет нам предоставлять молодым людям специальную подготовку, инвестируя в ткань и будущее этого древнего здания ».

Интервью для Второе ученичество должно состояться этим летом с третьей возможностью, нанятой в 2018 году.

Г-жа Джанет Брайс, вдова Иайн Росс Брайс, сказала:

Постоянный Йоркширский масон, наследие этого округа было очень близко к сердцу моего мужа. Он был бы очень рад видеть, что эти новые ученики защищают будущее Йоркского министра.




Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.