По словам главы BRC

Майк Адамсон, реакция сектора на реагирование на подобные явления, подобные Гренфелло, говорит, что ответ на пожар хорош, но некоторые уроки все еще нужно изучать; Однако он исключает внутреннюю DEC

Майк Адамсон, исполнительный директор Британского Красного Креста, призвал провести обзор добровольного реагирования сектора на чрезвычайные ситуации в Великобритании после пожара в Гренфелл-Башне.

Адамсон сказал, что, хотя было немало отмечать ответ сектора, координацию можно было бы улучшить, и было важно подумать о том, что можно извлечь из таких событий.

Но он отклонил призывы к внутреннему эквиваленту Комитета по чрезвычайным ситуациям в случае бедствий. Он сказал, что основное внимание в DEC уделялось сбору средств, что не было проблемой после Гренфелла или недавних терактов из-за публичного излияния поддержки.

«Нам нужно взглянуть на то, как мы определяем, как добровольный сектор реагирует самыми разными способами в таких чрезвычайных ситуациях», – сказал Адамсон. «Нам нужно выработать то, что неизбежно в чрезвычайной ситуации и чему нам нужно учиться и получить право».

Например, по его словам, непосредственное последствие такого события, как пожар Гренфелла или террористический акт, всегда было хаотичным.

Но он сказал, что ответ на пожар был намного более сложным, чем недавние террористические нападения, из-за необходимости поддерживать восстановление сообщества, а также пострадавших сразу же пострадавших

В обзоре, сказал Адамсон, следует взглянуть на «создание механизмов, обеспечивающих координацию, сбор средств и распределение средств на среднесрочную перспективу»

Он сказал: «Мы хотим взаимодействовать с правительством в отношении того, какие меры у нас есть для будущего, для террористического нападения или другой чрезвычайной ситуации. Сколько у вас есть в качестве постоянного фонда? Сколько вы устанавливаете Для немедленных пострадавших и сколько они используют для восстановления и развития сообщества? »

После пожара в Гренфелле многие люди призвали к внутреннему эквиваленту DEC, коалиции из 13 благотворительных организаций, которая координирует ответные действия своих членов и усилия по сбору средств для зарубежных бедствий.

В прошлом месяце Комиссия по благотворительности заявила, что ведет переговоры с рядом благотворительных организаций о более скоординированном реагировании на стихийные бедствия.

Адамсон сказал, что комиссия играла полезную сдержанную координирующую роль с благотворительными организациями и группами сообщества, которые отвечали на Гренфелла, но он не верил, что ответ на вопросник был бы национальным.

«DEC поднимает деньги в партнерстве с вещателями за огромные чрезвычайные ситуации за рубежом, затрагивающие сотни тысяч людей», – сказал он.

«В ответе здесь нет недостатка денег, но есть много разных фондов, и я думаю, что нам здесь нужны некоторые улучшения в координации сбора средств и распределения финансирования».

Но он сказал, что любой обзор и более широкие дискуссии о реакции общества на Гренфелла должны происходить параллельно с продолжающимися усилиями по оказанию помощи на местах.

Представительница комиссии сказала, что регулирующий орган согласился с тем, что уроки можно извлечь из ответа сектора на огонь, и он будет работать с благотворительными организациями для координации своих ответов в будущем.

«В краткосрочной перспективе, однако, наш приоритет заключается в том, чтобы помочь тем, кто пострадал от пожара в Гренфельской башне, узнать, как получить доступ к благотворительной поддержке, доступной им», – сказала она. «Мы поддержали и приветствовали совместный подход, который основные спонсоры предприняли в сложной среде.

«Как крупнейшая и самая опытная благотворительная организация на западе Лондона, Британский Красный Крест играет ключевую роль в обеспечении того, чтобы это произошло».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.