Правительство отклонило предложения лорда Ходжсона по реформированию лоббистского акта

. Решение о пересмотре акта описывается как «прискорбное» и «неприемлемое» органами благотворительного сектора

Правительство решило не проводить реформы в лоббистском акте, выдвинутом Консервативным коллегой Лордом Ходжсоном из Эстли Абботтс, Третий сектор понимает.

Решение было принято потому, что в законодательной программе недостаточно места для принятия необходимого закона, сказали источники.

Лоббирующий акт устанавливает лимиты расходов и делает его юридической необходимостью для всех организаций, которые тратят более 20 000 фунтов стерлингов в Англии или 10 000 фунтов стерлингов в Уэльсе на регулируемую кампанию за год до выборов, чтобы зарегистрироваться в Избирательной комиссии.

Обзор Ходжсона по лоббистскому акту, который был заказан правительством и опубликовал свои рекомендации в прошлом году, призвал к проведению ряда реформ, включая сокращение периода регулируемой кампании за четыре месяца до выборов и изменение правил совместной агитации .

В обзоре также рекомендовалось сократить сферу действия лоббирования, включив в него только деятельность, направленную на то, чтобы влиять на то, как члены общественного голосования.

В прошлом месяце более 100 благотворительных организаций призвали министра милосердия Трейси Крауча принять рекомендации Ходжсона

Ряд писем в прошлом был отправлен правительству представителями и организациями благотворительного сектора, выступающими против лоббистского акта, а лейбористская сторона обещала отменить действие в своем всеобщем предвыборном манифесте.

Но Третий сектор понимает, что кабинет Кабинета министров решил не принимать предложения Ходжсона, несмотря на противодействие акту со всего благотворительного сектора.

Пресс-секретарь кабинета министров сказала: «Правила проведения внеочередных агитационных кампаний на выборах обеспечивают прозрачность деятельности и препятствуют тому, чтобы любое лицо, компания или организация оказывали неоправданное влияние на результаты выборов.

«Мы признаем и оцениваем роль, которую играют благотворительные организации в нашем обществе, и стремятся работать с добровольными органами, чтобы обеспечить правильное понимание правил».

Тамсин Бартон, исполнительный директор зонтичного органа Бонд, сказал, что «прискорбно», что правительство не принимало рекомендаций Ходжсона

«Как благотворительные организации должны выступать за самых уязвимых и маргинализированных людей в обществе, как здесь, так и во всем мире, когда они находятся в риск быть оштрафованным актом лоббирования? " она сказала.

«Правительство заставляет сектор замолчать в то время, когда наши голоса нужны больше всего. Это ужасный день для британской демократии».

Вики Браунинг, исполнительный директор органа благотворительных лидеров Ачево, сказал, что без реформ Ходжсона ограничения на лоббирование оставались «глубоко запугивающими».

Она сказала: «Если эти ограничения останутся на месте, они рискуют уменьшить доверие и способность благотворительных организаций высказываться о самых больших социальных, политических и экономических изменениях, которые эта страна наблюдала более полувека».

Сэр Стюарт Этерингтон, исполнительный директор Национального совета добровольных организаций, призвал правительство пересмотреть

«Провал кабинета министров по решению этой проблемы неприемлем», – сказал он.

«Правительство твердо взяло на себя обязательство проанализировать влияние этого закона и теперь отказаться от любых изменений из-под контроля может лишь ослабить голос тех, кому служат благотворительные организации. Эти разумные и продуманные рекомендации были недавно одобрены политиками из всех сторон в Палате лордов, и правительство должно пересмотреть свое решение ».

Бэн Рассел, директор по связям с Фондом благотворительной помощи, сказал, что реформы смягчат некоторые из худших последствий законодательства, и отказ правительства выполнить их был «очень разочаровывающим».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.