Регулятор фандрайзинга, не рассматривающий «именование и притворство»

Сэр Стюарт Этерингтон из NCVO вчера предложил, чтобы регулирующий орган опубликовал имена тех благотворительных организаций, которые еще не заплатили свой сбор

Регулятор по сбору средств не рассматривает возможность публикации списка благотворительных организаций, которые еще не взяли на себя обязательство по сбору средств, сказал сторожевой пса.

На приеме, посвященном первой годовщине запуска регулятора вчера, сэр Стюарт Этерингтон, исполнительный директор Национального совета добровольных организаций, призвал регулятора «назвать и позорить» 370 благотворительных организаций, которые либо отказались Или проигнорировал его просьбы о выплате налога.

Благотворительные организации, которые тратят более 100 000 фунтов стерлингов в год, имеют право на выплату добровольного сбора, который финансирует Регулятор сбора средств.

Этерингтон сказал, что благотворительные организации должны быть объяснены, почему они не заплатили регулятор.

Но представитель регулятора фандрайзинга заявил сегодня, что идея Этерингтона не рассматривалась. Он сказал, что «на данном этапе нет планов назвать и стыдиться».

Аманда Брингангс, председатель Института фандрайзинга, вчера встряхнула с ресепшн, что поддерживает идею.

Но Джей Кеннеди, директор по политике и исследованиям в «Справочнике социальных изменений», возражал против этой идеи, заявив, что есть законные причины, по которым благотворительные организации еще не заплатили.

Он сказал Третий сектор : «Именование и позорище в лучшем случае преждевременно, а в худшем случае просто повредит сектор Репутация с более сумасшедшими заголовками, а также может повредить репутации любых благотворительных организаций, которые подвергаются несправедливой критике в печати ».

Кеннеди сказал, что некоторые благотворительные организации, возможно, не заплатили, потому что выбор для этого был стратегическим решением для совета директоров, которого они, возможно, еще не смогли сделать. Он призвал Регулятор по сбору средств и другие установить факты и рассмотреть их подход.

«Мое предложение состояло в том, что сэр Стюарт, возможно, с Вики Браунинг, исполнительным директором органа благотворительных лидеров Acevo, как лидеров добровольного сектора, должен планировать телефонные конференции с руководителями или председателями соответствующих благотворительных организаций, чтобы убедить их А не предполагать, что сообщение было услышано, понято и принято ».

Ряд пользователей Twitter предположил, что именование и позорище не могут быть законными.

Reema Mathur, старший научный сотрудник группы благотворительных и социальных организаций в юридической фирме Stone King, сказал Третий сектор : «Регулятору было бы разумно советоваться перед публикацией любого такого списка и быть осторожным Он описывает любую невыплату, чтобы убедиться, что она не подрывает никаких нормативных или правовых требований или, например, создает какие-либо дискредитирующие претензии ».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.