В Севастополе пройдёт первый благотворительный аукцион

В преддверии Дня Военно-Морского флота, 29 июля в 18.00 в “Весне” на Приморском бульваре состоится первый благотворительный аукцион картин “Твори добро” для помощи онкобольным. Все вырученные средства пойдут на то, чтобы направить в Москву на обследование и операции больных раком севастопольцев. Их ждут в НИИ онкологии имени Герцена, который уже два года помогает Севастополю бороться с этой бедой.

Статистика по онкологическим заболеваниям в Севастополе удручает. Пожалуй, нет ни одной семьи, которую так или иначе не коснулась эта трагедия. Чтобы оказать заболевшим людям квалифицированную психологическую поддержку и срочную помощь в поиске денег на проведение квалифицированных операций и закупку остро необходимых химиопрепаратов, на базе НИИ им. П.А. Герцена был создан благотворительный фонд. После событий «Русской весны-2014» фонд пришел и в Севастополь, где уже 2 года делает всё возможное для улучшение онкологической ситуации при содействии депутатов законодательного собрания и департамента здравоохранения Севастополя. Куратором этой трудной работы является сенатор Ольга Тимофеева.

Как рассказала директор фонда, помощник сенатора Ирина Волнистова, за это небольшое время уже удалось дважды организовать передачу медицинским учреждениям Севастополя гуманитарную помощь, провести для севастопольских врачей-онкологов несколько обучающих конференций с привлечением ведущих врачей-онкологов России и из МНИИ им.Герцена, проведены несколько десятков высококвалифицированных показных, практических бесплатных дорогостоящих операций для севастопольцев. В основном, эта бесплатная медицинская помощь была оказана усилиями московских благотворителей.

“Надеемся, что ситуация будет меняться и в самом городе. Благодарим сопредседателя общественного движения “Служу Севастополю” Олега Николаева, который помог организовать этот первый Благотворительный аукцион «Твори Добро», предоставил площадку для его проведения. Отдельные слова благодарности талантливому севастопольскому художнику Олегу Танцюре. Работы Олега находятся в коллекциях Московской Патриархии, Мэрии Москвы, в Третьяковской галереи, а также в частных коллекциях России, Украины, Финляндии, Норвегии, Франции, Италии, Великобритании, Германии, США. И вот теперь наш земляк принял решение предоставить свои работы для проведения первого Благотворительного аукциона и внести свою лепту в помощь онкологическим больным родного города”, – сказала Ирина Волнистова.

К участию в акции организаторы приглашают руководителей предприятий и учреждений, всех горожан, кто хочет и может оказать действенную помощь. Красочные полотна известного художника Олега Танцюры выставлены для просмотра в нижнем зале ресторана “Весна”.

29 июля в 18.00 – начало благотворительного аукциона. Спешите творить добро!

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.