Брекситский отменный законопроект «не должен быть захватом власти министрами», говорит новый альянс

Альянс, координируемый Unlock Democracy, включая NCVO, «Друзья Земли» и «Гринпис», призывает правительство разрешить проверка законопроекта

Группа из 70 благотворительных организаций, НПО и профсоюзов обращается к правительству с призывом обеспечить, чтобы законопроект об отмене не привел к «захвату власти» министрами и отказал переданным странам в процессе Брексита.

Члены альянса, который координируется группой кампаний «Разблокировать демократию» и финансируется грантодателями, включая Trust Barrow Cadbury, Фонд Пола Хамлина и Фонд Ллойдса для Англии и Уэльса, включают Национальный совет добровольных организаций , «Друзья Земли», «Международная амнистия» и «Гринпис».

Группа призывает к четким ограничениям и гарантиям полномочий, которые будут предоставлены министрам в законопроекте, и «надежной парламентской проверке на всех уровнях с соответствующими уровнями прозрачности и дебатов» вокруг процесса ухода Великобритании из ЕС .

Депутаты обсудят законопроект Европейского союза (снятие средств), широко известный как законопроект об отмене, когда его второе чтение начинается 7 сентября.

«В законопроекте правительство предлагает предоставить значительные полномочия министрам по транспорту ЕС [law] в британскую уставную книгу с использованием вторичного законодательства», – говорится в заявлении альянса сегодня.

«Это законодательство, обычно в форме нормативных документов, мало понимается, плохо изучается парламентом и, следовательно, не является демократически подотчетным.

«Хотя эти делегированные полномочия предназначены для внесения технических изменений в законодательство, в последние годы министры использовали их для проведения весьма спорных и радикальных изменения политики, в том числе: изменение правил, позволяющих fracking, отмена субсидий на содержание для студентов и добавление недавней и противоречивой так называемой «статьи об изнасиловании» к налоговым кредитам ».

Альянс, который заявил, что не имеет никакого отношения к результатам референдума в ЕС, заявил, что в ближайшие месяцы он будет участвовать в переговорах со всеми сторонами, чтобы обеспечить наилучшие результаты для законопроекта об отмене.

Сэмюэл Лоу, лидер кампании (Brexit и торговая политика) в «Друзьях Земли», сказал: «Около 80 процентов нашей защиты окружающей среды происходит от ЕС, и мы нуждаемся в том, чтобы они перешли в британское законодательство, чтобы они работали так же, как они делают сейчас.

«Это не« бюрократия »- это правила, которые существуют по какой-то причине: защитить наши пляжи, воздух и дикую природу, и никто не хочет видеть, что они находятся под угрозой, поэтому мы не можем позволить, чтобы что-то между пробелами. «

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.