Комиссия по благотворительности использует полномочия для запрещения лица по опеке

. В официальном отчете о расследовании регулятор утверждает, что в «Каталист-трест» были серьезные нарушения и неправильное руководство, что не могло объяснить расходы в размере 60 000 фунтов стерлингов

]

Благотворительная комиссия запретила кому-то быть благотворительным попечителем после того, как благотворительная организация, которой они управляли, понесла необъяснимые расходы в размере 60 000 фунтов стерлингов.

Регулирующий орган заявил в опубликованном сегодня официальном отчете о расследовании, что он обнаружил серьезное неправомерное поведение и бесхозяйственность в Catalyst Trust, который был зарегистрирован в комиссии в 2008 году с объектами предоставления грантов или займов другим благотворительным организациям или для финансирования строительных проектов, которые Вероятно, создаст возможности для трудоустройства.

Комиссия начала изучать благотворительность в 2013 году после получения жалобы о том, что она направляла арендные платежи из имущества, принадлежащего благотворительной организации, третьей стороне.

Это привело к тому, что комиссия выявила дальнейшие проблемы регулирования в отношении управления и управления благотворительностью и потенциальными рисками для ее собственности.

. Регулятор обнаружил, что благотворительность управляется одним из трех своих попечителей, и два других члена совета директоров мало участвовали.

В ходе расследования выяснилось, что доход от благотворительной деятельности составил около 71 000 фунтов стерлингов в период между 2009 и 2013 годами и понесло около 60 000 фунтов необъяснимых расходов.

«Доход благотворительности, который включал ссуды физических лиц и компаний, связанных с главным доверительным управляющим, был преимущественно применен в продвижении не благотворительного программного проекта, в котором участвовало несколько разных компаний, которые также были связаны с главным опекуном», Говорится в докладе.

В программном проекте участвовали компании, связанные с главным опекуном, найденным регулятором. Согласно исследованию, подавляющее большинство расходов благотворительной организации с 2009 по 2013 год не было потрачено на продвижение объектов благотворительности, говорится в докладе.

«Анализ счетов благотворительности за этот период показал прямые благотворительные расходы в размере 2 217 фунтов стерлингов из общего дохода примерно в 71 тыс. Фунтов стерлингов

«Тем не менее, в запросе установлено, что значительная часть этого, 2 050 фунтов стерлингов, была предоставлена ​​частной компании. В результате расследования выяснилось, что этот платеж не был связан с объектами благотворительности и что благотворительность не действует на благотворительные цели Цели для общественной пользы ».

Регулирующий орган пришел к выводу о том, что главный попечитель несет основную ответственность за неправомерное поведение и неправильное руководство, которое оно выявило, и вынесло распоряжение о высылке в марте 2016 года, дисквалифицировав этого человека от деятельности в качестве благотворительного попечителя.

Остальные попечители впоследствии решили в ноябре завершить благотворительную деятельность, а оставшиеся активы были переданы на благотворительные цели с аналогичными целями.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.