Комиссия предупреждает о храме сикхов после того, как полиция призвала к беспорядкам

Власти Гурдвары Нанака Паркаша в Ковентри сообщили регулятору о защите бенефициаров от вреда на его территории

Благотворительная комиссия издала официальное предупреждение храму сикхов в Ковентри после неоднократных разногласий между попечителями и нарушениями мира, о которых следовало называть полицией.

Регулирующий орган предупредил попечителей Гуру Гвардвара Нанака Паркаша, Ковентри, что он считает, что на благотворительном мероприятии произошло неправомерное поведение или бесхозяйственность, и призвал их ввести гарантии для защиты бенефициаров от вреда на его территории.

Предупреждение обвиняло благотворительность в том, что они подвергли членов и бенефициаров чрезмерному риску нанесения вреда посредством «повторного нарушения» в храме, что было настолько плохо, что «присутствие полиции требовалось на регулярной основе»

СМИ сообщили о двух насильственных инцидентах в храме за последние пять лет – один в 2012 году, когда местная газета сообщила, что 65-летний мужчина утверждал, что его избивали шваброй волонтером, а один В январе этого года, в котором разразилась драка по религиозным разногласиям, сообщает сайт сикхов.

Комиссия предупреждала, что попечители не работали коллективно, совершали несанкционированные платежи и не смогли предотвратить обращение ненадлежащих политических или экстремистских взглядов и материалов в храме.

. Озабоченность была также вызвана предупреждением о том, что некоторые члены несправедливо лишались доступа к молитвенному залу храма и объектам.

Комиссия открыла дело на благотворительность в 2015 году, и в опубликованном сегодня заявлении говорится, что он нашел, что попечители не выполнили свои юридические обязанности.

«Попечители не смогли коллективно управлять и действовать в наилучших интересах благотворительности из-за внутренних различий», – говорится в заявлении.

«Попечители также не предприняли разумных мер для предотвращения физического, устного или угрожающего поведения в отношении имущества благотворительной организации или членов благотворительной организации, а нарушения мира привели к регулярному посещению полиции в гурдваре».

]

Это представляло собой несоблюдение юридической обязанности попечителей, чтобы не подвергать активы, выгодоприобретатели или репутацию благотворительности неоправданному риску, говорится в заявлении.

Предупреждение было выпущено для обеспечения того, чтобы опекуны управляли благотворительностью в соответствии с его руководящим документом и законом, и комиссия продолжала бы Следить за благотворительностью, говорится в заявлении.

Предупредительное предупреждение призывает опекунов обеспечить принятие коллективных решений только в интересах благотворительности, обеспечить справедливый доступ к своим средствам, предотвратить пропаганду экстремистских или политических идеологий через храм и установить защиту на месте.

]

Неспособность решить проблемы на благотворительность может привести к дальнейшим действиям, предпринимаемым комиссией, говорится в предупреждении.

Представитель храма сказал Третий сектор: «Мы работаем с Комиссией по благотворительности, чтобы исправить любые проблемы, которые были подняты, и как только мы обернулись, мы надеемся работать с ними для поддержки Другие благотворительные организации ».

Комиссии было предоставлено право публиковать официальные предупреждения в соответствии с Законом о благотворительных организациях (защита и социальные инвестиции) 2016 года, но только одно предупреждение было сделано в июле в Национальной службе поддержки рака молочной железы.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.