Мэр Лондона говорит, что он не может поддерживать Garden Bridge Trust

Садик-хан отвечает на предложения, что его отсутствие поддержки вызвало провал проекта 185 миллионов фунтов стерлингов

Лондоны должны быть «очень злы» на государственные деньги, потраченные впустую на проект садового моста, Садик-хан, мэр Лондона, сказал после решения благотворительной организации закрыть

The Garden Bridge Trust объявила вчера, что она отказалась от планов построить и запустить мост длиной в 185 млн. Фунтов стерлингов через реку Темзу в центре Лондона и обвинила в недостаточной поддержке мэра для отказа проекта.

Однако в заявлении, опубликованном мэром, он сказал, что проект имеет «несколько серьезных проблем с ним», в том числе разрыв в размере 70 млн. Фунтов стерлингов, неудачи в процессах закупок и решения, «не обусловленные соотношением цены и качества».

По этим причинам дальнейшее финансирование не было передано проекту, а поддержка мэра была снята, говорится в заявлении Хана.

Решение мэра было принято после независимого обзора проекта Garden Bridge, проведенного лейбористской лейбористской партией Маргарет Ходж, в котором говорилось, что налогоплательщику было лучше согласиться на потерю 46,4 млн фунтов стерлингов, уже вложенных в схему, чем положить Дальнейшие государственные деньги в.

В заявлении Хана в понедельник говорилось: «Это мой долг по обеспечению того, чтобы деньги налогоплательщиков были отнесены ответственно. По самым серьезным вопросам, которые были освещены в независимом обзоре Дама Маргарет Ходж о мосту, в том числе дефицит финансирования более 70 млн фунтов, потенциально неограниченный Расходы лондонским налогоплательщикам на финансирование моста в будущем, системные сбои в процессе закупок и решения, не зависящие от соотношения цены и качества – я не мог позволить ни одному копейке больше потратить на него деньги лондонских налогоплательщиков

«С тех пор, как я стал мэром, я понял, что больше денег лондонских налогоплательщиков не следует тратить на этот проект, Я дал время доверия Garden Bridge, чтобы попытаться решить множество серьезных проблем. Лондонцы, как и я, очень злится, что лондонские налогоплательщики потеряли десятки миллионов фунтов, совершенных предыдущим мэром по проекту, который Ничто ».

Отказ Хана от поддержки был упомянут попечителями Garden Bridge Trust в качестве основной причины закрытия доверия, поскольку поддержка мэра была условием утверждения планов из лондонского района Ламбет и Вестминстерского городского совета.

Разрешение на разрешение должно было истечь в декабре, и благотворительная организация попыталась купить землю на южном берегу Темзы в течение трех лет без успеха.

Мосту было выделено 37,4 млн. Фунтов стерлингов из Департамента по транспорту и транспорту для Лондона, и у правительства есть соглашение о том, чтобы подписать расходы на отмену, которые приведут к общему объему государственных денег, вложенных в мост, до £ 46,4 м.

В обзоре Ходжа было маловероятно, что доверие могло бы обеспечить достаточную финансовую поддержку для строительства и поддержания моста, хотя попечители благотворительной организации критиковали этот обзор за то, что он не смог в полной мере расследовать деятельность по сбору средств благотворительной организации и работу по привлечению общественности.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.