По словам регулятора

почти 100 крупных благотворительных счетов вызвали беспокойство.

Комиссия по благотворительности утверждает, что 97 из примерно 14 000 наборов счетов, поданных в прошлом году, включали «измененное аудиторское заключение», в котором был представлен аудитор

]

Почти 100 крупных благотворительных организаций зарегистрировали счета, которые вызвали обеспокоенность у аудиторов в прошлом году, свидетельствуют исследования Комиссии по благотворительности.

Сегодня регулирующий орган заявил, что 97 из 14 000 или около того наборов благотворительных счетов, которые требовали списания аудиторами в 2016 году, включали измененное аудиторское заключение, что означает, что аудитор был обеспокоен тем, что учетные записи были или могут быть неверными.

В 10 из 97 случаев аудиторы подчеркнули «серьезные недостатки», о которых комиссия ранее не была осведомлена, и не было никаких указаний на то, что попечители имели дело. Регулятор сказал, что он постоянно взаимодействует с этими благотворительными организациями, хотя ни один из них еще не привел к открытию официального расследования.

Два аудитора считались аудиторами, чтобы не беспокоиться.

Ни один из 97 благотворительных организаций, которые сообщали о ежегодном доходе около 195 млн фунтов стерлингов, был назван регулятором.

В 36 случаях комиссия представила руководство с ожиданием того, что попечители благотворительных организаций должны иметь возможность решать проблемы своих аудиторов. В большинстве этих случаев счета благотворителей не соответствовали требованиям Заявления о рекомендуемой практике.

Комиссия пришла к выводу о том, что в оставшихся 51 случаях не потребовалось никаких дальнейших действий по причинам, в том числе с того, что благотворительная организация с тех пор подала счета, которые не были подвержены сомнениям аудитора, или что регулятор уже вызвал озабоченность попечителей.

Комиссия идентифицировала 97 благотворительных организаций путем проведения поиска с использованием ключевых слов, которые аудиторы должны использовать при издании измененного аудиторского заключения.

Благотворительные организации с годовым доходом более 1 млн. Фунтов стерлингов или более 250 000 фунтов стерлингов с валовыми активами не менее 3,26 млн. Фунтов стерлингов должны проверять свои счета.

С 1 мая аудиторы-благотворители обязаны сообщать соответствующему регулятору, когда они дали измененное аудиторское заключение.

Найджел Дэвис, руководитель службы бухгалтерского учета в Комиссии по благотворительности, заявил, что беспокоит то, что счета 97 крупных благотворительных организаций были поданы с аудитом проблемы.

«Учет благотворительности должен быть точным, прозрачным и полным, чтобы гарантировать, что они не искажают финансовые условия благотворительности и не вводят в заблуждение существующих и потенциальных сторонников, спонсоров или бенефициаров», – сказал он.

«Если благотворительная организация получает измененное аудиторское заключение, ее доверенные лица должны работать с аудиторами для решения любых нерешенных вопросов и обеспечения функционирования внутреннего финансового контроля и обеспечения надлежащих учетных записей.

«Мы ожидаем, что попечители будут серьезно относиться к требованиям бухгалтерского учета. Попечители также должны предоставить нам и их сторонникам уверенность в том, что они предпринимают действия для решения проблем, выявленных их аудиторами».

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.