Шотландский наблюдатель для участия во всех заседаниях Комитета по стандартам Регулятора по сбору средств

Меморандум о взаимопонимании, согласованный регулирующим органом и Шотландской группой стандартов по сбору средств, также обязывает обе организации делиться информацией

– Эта история была исправлена ​​31 августа 2017 года; См. Заключительный пункт

Наблюдатель от Шотландской группы стандартов по сбору средств будет присутствовать на всех заседаниях комитета по стандартам Регулятора по сбору средств в рамках соглашения о сотрудничестве между сторожевыми псами.

Меморандум о взаимопонимании, опубликованный вчера, показывает, что обе организации обязались делиться информацией для содействия расследованиям друг друга.

Регулятор по сбору средств был создан в январе 2016 года и начался в июле следующего года, но в июне рабочая группа, созванная Шотландским советом по добровольным организациям, заявила, что не должна играть никакой роли в Шотландии. Это привело к созданию панели судебных решений, которая поддерживается Управлением Шотландского комитета по вопросам благотворительности и официально известна как Независимые стандарты по сбору средств и Судебная коллегия для Шотландии.

В меморандуме о взаимопонимании говорится, что два органа будут работать над моделью свинцового регулятора. Регулятор по сбору средств будет рассматривать жалобы на благотворительные цели, которые основаны в Англии и Уэльсе и регулируются Комиссией по благотворительности. Он также будет регулировать любые компании по сбору средств, базирующиеся в Англии и Уэльсе.

Шотландская группа, тем временем, будет рассматривать жалобы на благотворительные цели, которые базируются в Шотландии и регулируются OSCR, но не основаны на шотландских компаниях по сбору средств, согласно меморандуму.

Регулятор обещал проконсультироваться с группой о любых предлагаемых изменениях в Кодексе практики сбора средств до проведения более широкой консультации, говорится в меморандуме.

Представители этой группы также будут присутствовать на заседаниях Комитета по рассмотрению решений по сбору средств, когда он рассматривает жалобу от шотландского донора или о практике сбора средств, имеющей место в Шотландии, чтобы предложить фон и контекст о сборе средств в Шотландии.

Представитель группы будет присутствовать на заседаниях совета директоров регулятора по сбору средств, когда в повестке дня будут затронуты вопросы, затрагивающие Шотландию, и представитель Регулятора по сбору средств примет участие в ежеквартальных заседаниях группы, говорится в меморандуме.

В своем заявлении Стивен Данмор, исполнительный директор регулятора фандрайзинга, сказал: «Этот меморандум о взаимопонимании основывается на тесных рабочих отношениях мы разработали с нашими нормативными коллегами в Шотландии.

«Он направлен на обеспечение того, чтобы на север или юг от границы общественность сталкивалась с последовательным подходом к рассмотрению жалоб, одновременно обеспечивая выявление и устранение национальных различий в Кодексе практики сбора средств поскольку они возникают. "

Элисон Эллиот, председатель совета директоров, заявила, что с нетерпением ожидает налаживания прочных рабочих отношений с регулятором фандрейзинга на основе меморандума.

Она сказала: «Вместе мы надеемся обеспечить, что по всей Великобритании благотворительные организации могут быть уверены в том, как собирать средства, а доноры могут быть довольны предоставлением, чтобы каждый мог извлечь пользу из огромного вклада, который благотворительные организации приносят обществу».

– История первоначально говорила, что шотландская панель будет заниматься жалобами на шотландские компании по сбору средств

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.