Стандарты улучшаются, говорит исполнительный директор регулятора фандрайзинга

Стивен Данмор рассказывает парламентской группировке, что он считает, что благотворительная деятельность по сбору средств и защите данных в этом секторе улучшается

Стандарты благотворительного сбора средств и защиты данных улучшились за последние два года, сказал Стивен Данмор, исполнительный директор регулятора фандрайзинга.

Выступая на вчерашнем заседании Всепартийной парламентской группы по благотворительности и добровольчеству, Данмор сказал, что он считает, что практика обмена данными прекратилась, и крупные благотворительные организации были привержены соблюдению правил защиты данных.

Регулятор по сбору средств был запущен в июне прошлого года в ответ на рекомендации в обзоре Etherington саморегулирования по сбору средств, который был создан после серии скандалов и негативных заголовков о сборе средств в 2015 году.

Но Дунмор сказал: «Я думаю, что с января 2016 года произошли изменения в культуре. Мы зашли в угол, где речь идет не только о деньгах, но и о приверженности коду и превосходству по сбору средств».

В прошлом году и в начале этого года 13 благотворительных организаций были оштрафованы Управлением Информационного Комиссара в отношении таких практик, как сопоставление данных и скрининг богатства. Некоторые из них также были оштрафованы за нарушения данных.

Данмор сказал, что 13 благотворительных организаций «очень охотно сотрудничали с нами в создании новых планов действий. Я не думаю, что совместное использование данных продолжается дольше, и я думаю, что большинство крупных благотворительных организаций теперь очень привержены до 2018 года ».

Но он добавил, что есть еще какой-то способ пойти, и некоторые благотворительные организации могут по-прежнему иметь «исторические похмелье» данные о своих системах, которые был разделен несколько лет назад.

Выступая на том же заседании, Питер Льюис, исполнительный директор Института фандрайзинга, сказал, что многим небольшим благотворительным организациям может потребоваться дополнительная поддержка, чтобы помочь им подготовиться к внедрению Общего регламента защиты данных, новых правил защиты данных, связанных с вступают в силу в мае следующего года.

Он признал, что имеется некоторая информация, но сказал: «Как бы ни была ясна информация, похоже, что, поскольку Уполномоченный по вопросам информации был настолько ясен, что вам нужно подчиниться, что дополнительный бит рук является весьма важным . "

Он сказал, что многие сотрудники и попечители будут встревожены возможностью регулирования и нуждаются в заверении в том, что они правильно реализуют руководство.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.