Уменьшите размер доски и соблюдайте кодекс поведения, обзор сообщает RSPCA

. Обзор, инициированный Благотворительной комиссией и проведенный Пешем Фрамджи из Crowe Clark Whitehill, говорит, что количество избранных членов совета должно быть сокращено с 25 до 20

RSPCA следует рассмотреть вопрос об уменьшении размера своего правления и обеспечении соблюдения кодекса поведения на собраниях, заключил независимый обзор управления благотворительностью.

Обзор, проведенный Пешем Фрамджи, руководителем некоммерческих организаций в аудиторской фирме Crowe Clark Whitehill, был инициирован в прошлом году по поручению Комиссии по благотворительности после того, как ряд негативных сообщений о RSPCA появился в СМИ.

Одной из основных рекомендаций независимого обзора является рассмотрение вопроса о сокращении числа избранных членов совета – по сути, совета милосердия – от 25 до 20.

В обзоре говорится, что реформированный совет должен состоять из 12 национальных и восьми региональных членов, а также рекомендуется обзор региональных структур.

Однако в обзоре говорится, что Закон RSPCA и, в частности, необходимость сохранения соотношения и процедуры для выбора национальных и отраслевых представителей ограничивают способность благотворительной организации еще больше сокращать членов совета.

В обзоре говорится, что правила, позволяющие вступить в совет, могут быть вновь введены в действие тремя членами, которые были удалены в 1997 году, и были изменены, чтобы позволить членам, не являющимся членами, кооптироваться до тех пор, пока они присоединяются к благотворительной организации как можно скорее .

Восемь человек проработали более девяти лет в совете RSPCA, а это означает, что за последние девять лет было назначено только 63 процента доверенных лиц.

В обзоре говорится: «Мы понимаем, что в этом году вступят в состав как минимум три новых члена, и если наша рекомендация о кооптинах будет принята и будет принята, в этом году должна быть значительная инъекция новой крови. Это означает, что смещение в должности на выборах 2017 года может только увеличивать и улучшать процент новых членов ».

В нем говорится, что кодекс поведения для членов совета следует пересматривать и применять для обеспечения проведения совещаний «с уважением к различным взглядам и перспективам» после сообщений о поведении, «явно противоречащих кодексу».

В обзоре говорится: «Общей темой во многих наших дискуссиях было ощущение, что слишком много встреч и что они не всегда эффективны. Нам также говорили, что иногда поведение, тон и тенор на собраниях нуждаются в улучшении. «

Он добавляет, что «тон на вершине очень важен» и призывает благотворительный совет «работать вместе сплоченно и принимать разногласия, укреплять доверие и уважать своих членов и руководство».

Совет RSPCA принял предложенные изменения правил 7 июня, и они отправятся на годовое общее собрание благотворительной организации 24 июня.

Обзор включает часть письма, отправленного Комиссией по благотворительности в Фрамджи, в которой регулятор сказал, что признал, что «длинный междуцарствие, которое произошло при назначении главы исполнительной власти, привело к тому, что управление благотворительностью было в центре внимания».

В письме говорилось, что обзор руководства RSPCA «может помочь провести линию по воспринимаемым проблемам прошлого и обеспечить, чтобы благотворительная организация имела современную структуру управления, подходящую для организации ее размеров и динамики» .

В заявлении RSPCA, отвечая на независимый обзор, говорилось: «Хотя мы рады, что обзор признал, что RSPCA является финансово стабильным, выполняет свою важную миссию и принимает меры по управлению соблюдением и риском, Мы не успокаиваемся.

«Обзор выявил ряд улучшений, и мы уже предпринимаем шаги для реализации рекомендаций. Мы считаем, что это поставит RSPCA в более прочную позицию для реализации своей стратегии и видения работы по предотвращению жестокости и облегчению страданий Животных. "

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.